Московская область В столице проектируют 16 новых поликлиник

В столице проектируют 16 новых поликлиник

-

- Advertisment -

В столице проектируют 16 новых поликлиник

РИАМО — 23 апр. В Москве идет проектирование 16 поликлиник, рассчитанных на 8990 мест, они будут построены в соответствии со стандартом нового поколения «Московский стандарт +», говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства столицы.

«В настоящее время в проектировании находятся 16 амбулаторно-поликлинических учреждений на. Из них – пять детских поликлиник, семь – взрослых, три – детско-взрослых, и один консультативно-диагностический центр с поликлиникой», – сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что проектирование идет в соответствии со стандартом нового поколения «Московский стандарт +», внедренным в прошлом году мэром Сергеем Собяниным для повышения доступности и качества оказания первой медицинской помощи для москвичей.

Медучреждения оснастят новыми аппаратами МРТ, КТ, маммографами, рентген-аппаратами или флюорографами, аппаратами УЗИ, а также оборудованием функциональной диагностики. Будет проведена доработка системы ЕМИАС, чтобы пациенты получили возможность доступа к своей электронной медицинской карте и могли самостоятельно узнавать результаты анализов.

Также помещения будут разделены на зоны. Ключевой принцип зонирования – наиболее посещаемые кабинеты, по возможности, размещаются на нижних этажах, наименее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания.

Кабинеты расположат так, чтобы избежать возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным и удобным. Например, на первых этажах будут располагаться кабинеты забора крови и анализов, дежурные врачи. Кабинеты «узких» специалистов возможно будут расположены на одном этаже с функциональной диагностикой.

Также появится больше открытых пространств, их оборудуют удобными диванами и другой комфортабельной мебелью. Будут предусмотрены комнаты отдыха, в которых медики смогут пообщаться друг с другом, перекусить или выпить чашку кофе.

«Московский стандарт +» позволит столичным поликлиникам стать удобнее. Новый стандарт – это удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии для диагностики и профилактики болезней. 

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

Текстовая трансляция

23 АПРЕЛЯ

— Приступить к применению вакцины от коронавирусной инфекции на людях смогут уже к концу 2020 года.

— Названы сроки возможного окончания пандемии коронавируса. Окончание пандемии коронавируса может произойти спустя 6-7 месяцев после первых случаев заражения.

— Власти Москвы опровергли информацию о платном лечении пациентов с Covid‑19. Медицинская помощь жителям предоставляется бесплатно по полису ОМС.

— Песков заявил, что даты принятия решения по режиму самоизоляции нет. По его словам, ситуация продолжает оставаться «достаточно напряженной».

— В России замедлился рост числа заразившихся коронавирусом. По данным оперативного штаба по коронавирусу, количество новых инфицированных снижается второй день подряд.

— В московском клиническом центре инфекционных болезней в поселении Вороновское новой Москвы в данный момент уже проходят лечение 45 пациентов. Первых пациентов новый центр начал принимать 20 апреля. 

— Владимир Путин заверил, что торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обязательно состоятся. Он напомнил, что в текущем году торжества в честь Дня Победы перенесли из-за угрозы распространения коронавируса.

—  Российские медики наблюдают за состоянием 151 тысячи людей в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию. Всего с начала распространения коронавируса на территории страны было выявлено 62 773 случая заражения. 

— «Яндекс.Такси» будет бесплатно развозить врачей по вызовам в Подмосковье. Компания организует перевозку 300 врачей из семи медицинских учреждений в пяти городах региона.

— Москвичи с ОРВИ могут сообщать о неквалифицированной медицинской помощи на единую горячую линию +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), это нужно для того, чтобы не упустить потенциальные случаи Covid-19.

— За сутки в России зарегистрировали 4774 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1959 заболевших, в Подмосковье — 688.

— Служащие и волонтеры теперь могут оформить пропуск с помощью приложения «Моя Москва». Пользователи приложения также смогут проверить наличие разрешения на передвижение по столице.

— Еще 27 пациентов с коронавирусом умерли в Москве. Многие из них имели сопутствующие заболевания.

← 22 АПРЕЛЯ

Свежие новости

БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ПАРК «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА» В ДМИТРОВЕ

Апрельский месячник субботников продолжается и в эту субботу более 500 человек пришли в парк культуры и отдыха "Березовая роща"...

Бинокли, тепловизоры и сердечная поддержка

Волонтеры округа продолжают снабжать всем необходимым ребят на передовой и раненых бойцов в воронежском госпитале Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Сохраняя традиции

В Дмитрове отметили День труда Московской области В Центральном дворце культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт. СПАСИБО ЗА ТРУД В зале собралось...
- Advertisement -

День труда Московской области отметили в Дмитрове

В центральном дворце культуры "Созвездие" состоялось чествование передовиков производства, чьи имена скоро украсят Доску почета Дмитровского округа. Мероприятие было проведено...

В медсанчасти №9 городского округа Дубна открыли отделение гемодиализа

Здесь будут принимать пациентов с такими диагнозами, как острая почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия В медсанчасти №9 городского округа...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас