Московская область Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1...

Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июня

-

- Advertisment -

Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июня

РИАМО — 30 апр. Власти Москвы перенесли начало периода отключения горячей воды в жилых домах на 1 июня из-за режима самоизоляции, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в городе и действующим режимом самоизоляции принято решение перенести дату начала отключений горячей воды в многоквартирных жилых домах на 1 июня», — сказал Бирюков.

Он добавил, поэтапное отключение горячей воды в домах обычно начинается после окончания отопительного сезона. Он завершается примерно в конце апреля — начале мая.

Во время отключения горячего водоснабжения проводят профилактические и ремонтные работы на инженерных сетях. Это помогает выявлять возможные нарушения и ликвидировать их до наступления нового отопительного сезона.

«В прошлом году было выявлено и отремонтировано более 13 тысяч потенциально ненадежных участков на тепловых сетях», — сказал заммэра.

Власти планируют завершить все профилактические работы на системах горячего водоснабжения до 30 августа. За этот период будут выполнены гидравлические испытания на 16,4 тысячи километров сетей.

Он напомнил, что горячая вода в Москве отключатся не более чем на 10 дней. 

«Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь срок максимальный сокращен до 10 дней. Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия», — уточнил чиновник.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

Текстовая трансляция

30 АПРЕЛЯ

— В Москве за сутки скончались 47 пациентов с подтвержденным коронавирусом, у них также была пневмония.

— В больницах столицы на сегодняшний день 17 тысяч человек лежат с коронавирусной инфекцией.

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июня

— Премьер‑министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом. 

Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июняТолько что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписание врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег.

— Продажу медицинских масок в одни руки могут ограничить в Подмосковье. Это необходимо, чтобы не вызвать дефицит товара в регионе.

— Еще 500 тысяч масок планируют раздать бесплатно жителям Подмосковья. В Подмосковье планируют внедрить обязательное ношение медицинских масок.

— Самые важные новости дня в карточках

Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июняГорячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июняГорячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июняГорячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июняГорячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июняГорячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июняГорячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июня

— Волонтерам разрешили бесплатную парковку в Москве. На них частично распространили программы поддержки, предусмотренные для врачей, борющихся с Covid-19

— В Подмосковье планируют внедрить обязательное ношение масок. Их надо будет носить в общественном транспорте, магазинах и везде, где человек соприкасается с другими.

Хотим узнать ваше мнение

Носите ли вы медицинскую маску?

Всегда ношу, когда выхожу из дома31%Нет, маска все равно не защищает31%Надеваю только в людных местах31%Не ношу принципиально31%Нет, их сложно купить31%Результаты

— Надпись «Спасибо врачам!» появилась на московской гостинице «Космос»

Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июня

— Шестая масштабная дезинфекция общественных пространств пройдет в столице 1 мая. Всего предстоит обработать более 300 миллионов квадратных метров различных площадей.

— Жители Московского региона продолжают соблюдать режим самоизоляции. Самый высокий уровень самоизоляции в Московской области зафиксирован в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе, городских округах Королев и Лобня.

Горячую воду начнут отключать в московских домах с 1 июня

— Свыше 40% заразившихся коронавирусом за сутки в Москве младше 45 лет.

— За сутки в России зарегистрировали 7099 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 793 заболевших. В Москве — 3093.

— Еще 525 пациентов выздоровели за сутки в столице после лечения от коронавируса,

— В Подмосковье от коронавируса вылечили еще 41 пациента. Всего количество выздоровевших выросло до 430.

За последние сутки в столице скончались 65 человек с пневмонией и подтвержденным коронавирусом, общее число умерших с данным вирусом в городе достигло 611.

← 29 АПРЕЛЯ

Свежие новости

БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ПАРК «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА» В ДМИТРОВЕ

Апрельский месячник субботников продолжается и в эту субботу более 500 человек пришли в парк культуры и отдыха "Березовая роща"...

Бинокли, тепловизоры и сердечная поддержка

Волонтеры округа продолжают снабжать всем необходимым ребят на передовой и раненых бойцов в воронежском госпитале Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Сохраняя традиции

В Дмитрове отметили День труда Московской области В Центральном дворце культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт. СПАСИБО ЗА ТРУД В зале собралось...
- Advertisement -

День труда Московской области отметили в Дмитрове

В центральном дворце культуры "Созвездие" состоялось чествование передовиков производства, чьи имена скоро украсят Доску почета Дмитровского округа. Мероприятие было проведено...

В медсанчасти №9 городского округа Дубна открыли отделение гемодиализа

Здесь будут принимать пациентов с такими диагнозами, как острая почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия В медсанчасти №9 городского округа...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас