Московская область Доноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры...

Доноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в Москве

-

- Advertisment -

Доноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в Москве

РИАМО — 7 мая. Доноры плазмы для лечения коронавируса смогут бесплатно доехать до пунктов сдачи крови на такси в Москве, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Москва запускает акцию «Хочу помочь» в сотрудничестве с проектом «Яндекса» «Помощь рядом». Акция направлена на создание комфортных и безопасных условий для перемещения доноров плазмы к городским пунктам сдачи крови. 

«Мы благодарны москвичам, которые откликаются на наш призыв сдать кровь и стать донорами плазмы для пациентов с коронавирусом. На специальную горячую линию поступило уже порядка 4 тысяч звонков, 270 человек уже стали донорами, и еще более 650 готовы ими стать после прохождения проверки», — сказала Ракова. 

По ее словам, власти столицы, помимо стимулирующих выплат донорам, предоставляют им бесплатный проезд на такси до пункта сдачи крови и обратно.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

Текстовая трансляция

6 МАЯ

— За минувшие сутки в столице умерли еще 39 человек с подтвержденным коронавирусом и пневмонией. Всего в городе на данный момент скончались 905 пациентов.

— В первое время жителей Подмосковья не будут штрафовать за отсутствие маски, нарушителям сделают замечания.

— В Подмосковье в приоритете будут открывать промышленные и строительные предприятия, которые выполнят все требования областного Роспотребнадзора.

— Самые важные новости дня в карточках

Доноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеДоноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в Москве

— В Москве не планируют ослаблять режим самоизоляции с 12 мая. Его соблюдение позволит возобновить работу большего числа предприятий в столице.

— Собянин считает, что ситуация с коронавирусом в Москве стабилизируется

Доноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в МосквеВ течение последних двух недель у нас не растет госпитализация больных, не растет количество тяжелых больных, которые требуют помещения в стационар. Это говорит о некой стабилизации ситуации

— С 12 мая заработают все промышленные и строительные предприятия Москвы. Это даст возможность примерно 500 тысячам москвичей возобновить трудовую деятельность.

— Количество коек для лечения пациентов с коронавирусом в российских больницах достигло 126 тысяч штук.

— Путин поручил главам регионов разработать план действий на период после 11 мая. При этом главы регионов должны опираться на рекомендации Роспотребнадзора.

— Министр культуры РФ Ольга Любимова заразилась коронавирусом. Она проводит рабочие совещания из дома в формате видеоконференции.

— Ученые пересмотрели сроки окончания пандемии в России. По прогнозам исследователей Сингапурского университета технологий и дизайна, пандемия в России закончится 24 августа.

— Жители Подмосковья в возрасте 65 лет и старше смогут приобрести медицинские маски по льготным ценам с 15 мая, купить можно будет не более 30 штук в месяц.

— В Московской области скончались еще 14 человек с коронавирусом, за весь период умер 141 заразившийся человек.

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

Доноры плазмы смогут бесплатно доехать на такси в центры переливания крови в Москве

— За сутки в России зарегистрировали 10 559 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 829 заболевших. В Москве — 5858.

— В Москве уже на 23 станциях метро продают маски и перчатки. Продажа осуществляется в вендинговых аппаратах и в торговых точках.

— В Москве скончались еще 50 пациентов с коронавирусом. Общее число умерших с подтвержденным коронавирусом в столице достигло 866.

← 5 МАЯ

Свежие новости

БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ПАРК «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА» В ДМИТРОВЕ

Апрельский месячник субботников продолжается и в эту субботу более 500 человек пришли в парк культуры и отдыха "Березовая роща"...

Бинокли, тепловизоры и сердечная поддержка

Волонтеры округа продолжают снабжать всем необходимым ребят на передовой и раненых бойцов в воронежском госпитале Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Сохраняя традиции

В Дмитрове отметили День труда Московской области В Центральном дворце культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт. СПАСИБО ЗА ТРУД В зале собралось...
- Advertisement -

День труда Московской области отметили в Дмитрове

В центральном дворце культуры "Созвездие" состоялось чествование передовиков производства, чьи имена скоро украсят Доску почета Дмитровского округа. Мероприятие было проведено...

В медсанчасти №9 городского округа Дубна открыли отделение гемодиализа

Здесь будут принимать пациентов с такими диагнозами, как острая почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия В медсанчасти №9 городского округа...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас