Московская область Спектакли онлайн: что посмотреть в пятницу 8 мая

Спектакли онлайн: что посмотреть в пятницу 8 мая

-

- Advertisment -

Спектакли онлайн: что посмотреть в пятницу 8 мая

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера пятницы 8 мая.

Лирическая хроника боевых действий расчета гвардейского миномета ПМ-38
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Лирическая хроника боевых действий расчета гвардейского миномета ПМ-38» по повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр» в постановке Бориса Цейтлина. Начало показа в 17.00  на страницах театра Facebook и ВКонтакте.

Материнское поле
Театр им. Пушкина (Москва)
Спектакль режиссера-хореографа Сергея Землянского «Материнское поле» по повести Чингиза Айтматова. Посмотреть можно будет в 18.00 на странице театра в Facebook и на YouTube-канале.

Верую
Владимирский областной театр кукол (Владимир)
Спектакль «Верую» по пьесе и в постановке Марины Протасовой (12+). Показ пройдет в 18.00 на странице театра ВКонтакте.

Борис
Штутгартская опера (Штутгарт)
Опера «Борис», соединияющая первую редакцию «Бориса Годунова» Мусоргского с оперой Сергея Невского «Время секонд хэнд» по одноимённой книге нобелевского лауреата Светланы Алексиевич. Режиссер-постановщик — Пауль-Георг Дитрих. Музыкальный руководитель — Титус Энгель. Начало показа в 18.00.

Прокляты и убиты
МХТ им. Чехова (Москва)
Спектакль «Прокляты и убиты» в постановке Виктора Рыжакова на первую часть романа Виктора Астафьева. Начало показа в 19.00 на странице театра.

Бесы. Третий вечер
МДТ – Театр Европы (Санкт-Петербург)
Спектакль Льва Додина «Бесы. Третий вечер» по мотивам романа Федора Достоевского. Показ пройдет в 19.00 в прямом эфире на сайте театра.

Сны господина де Мольера
Ленком (Москва)
Спектакль «Сны господина де Мольера» по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош» в постановке Павла Сафонова. Посмотреть можно будет в 19.00 на портале onine.театр.

Отцы и дети
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль по роману Ивана Тургенева «Отцы и дети» в постановке Георгия Цхвиравы. Начало показа в 19.00.

Снегири
Театр им. Ленсовета (Санкт-Петербург)
Спектакль «Снегири» по пьесе Нины Садур, основанной на произведениях Виктора Астафьева, в постановке Василия Сенина. Посмотреть трансляцию можно будет в 19.00.

Самый неизвестный солдат
Молодежный театр «Ангажемент» (Тюмень)
Спектакль «Самый неизвестный солдат» по мотивам рассказа Сергея Козлова в постановке Виктора Загоруйко. Посмотреть можно будет в 19.00 на портале «Большие гастроли — онлайн».

Отпечатки
Никола-Ленивец (Калужская область)
В проекта «Никола-Ленивец как тотальный театр» арт-парк «Никола-Ленивец» покажет оперу «Отпечатки» — историю девушки, узнавшей, что ее дедушка был надзирателем в ГУЛАГе, на музыку Анны Поспеловой в постановке Сергея Морозова, дирижёр Олег Пайбердин. Начало показа в 19.00.

Гентский кузнец
Opera Ballet Vlaanderen (Антверпен)
Опера «Гентский кузнец» Франца Шрекера по тексту Шарля де Костера в постановке Эрсана Мондтага. В ролях — Ли Мелроуз, Кай Рюйтель, Вуву Мпофу, Даниэль Арнальдос, Майкл Дж. Скотт и другие. Дирижер — Алехо Перес. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте OperaVision.

Школа жен
Шаушпильхаус (Гамбург)
Запись генеральной репетиции спектакля «Школа жен» по Мольеру в постановке Герберта Фритча. Посмотреть можно будет в 19.00 на официальном сайте театра.

Психоз
Электротеатр Станиславский (Москва)
Спектакль «Психоз» Александра Зельдовича по пьесе Сары Кейн. Посмотреть можно будет в 19.30 на сайте The Theatre Times и странице Вконтакте.

Юность без Бога
Шаубюне (Берлин)
Спектакль «Юность без Бога» по роману Эдёна фон Хорвата в постановке Томаса Остермайера. Посмотреть можно будет в 19.30 на сайте театра.

Каждый умирает в одиночку
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль «Каждый умирает в одиночку» Ганса Фаллады в постановке Люка Персеваля. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Пылесос
Каммершпиле (Мюнхен)
Спектакль Тошики Окада «The Vacuum Cleaner». Посмотреть можно будет в 21.00 на сайте театра и сайте фестиваля Theatertreffen.

Пер Гюнт
Венская опера (Вена)
Балет «Пер Гюнт» Эдварда Грига в хореографии Эдварда Клюга дирижёр Саймон Хьюитт. Показ пройдет в 21.00 на сайте театра.

Позаботься об Амели
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Позаботься об Амели!» (Occupe-toi d’Amélie) Жоржа Фрейдо в постановке Роже Планшона. Посмотреть можно будет в 21.30 в прямом эфире на странице театра.

Каприччо
Метрополитен опера (Нью-Йорк)
Опера «Каприччо» Рихарда Штрауса в постановке Джона Кокса, дирижёр Эндрю Дэвис. В ролях: Рене Флеминг, Сара Коннолли, Джозеф Кайзер, Мортен Фрэнк Ларсен, Расселл Браун и Питер Роуз. Начало показа 9 мая в 02.00 на площадке Play.

Свежие новости

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова. На этом объекте в составе комиссии побывали глава Дубны...

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из Талдома на фронт Словом, делом, вдохновляющими рисунками и стихами продолжают поддерживать...

Школе — 65 лет!

65-летний юбилей отметила школа №5. Торжественная часть праздника прошла в ДК "Октябрь", где собрались учителя и ученики, ветераны образования...

Машина и подарки от детей отправились на передовую

Машина и подарки от детей отправились на передовую Депутат Московской областной думы Александр Орлов передал бойцам из Дмитровского округа, участвующим...
- Advertisement -

В Дмитровском округе открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста

Депутаты Московской областной думы и Совета депутатов Дмитровского округа в День народного единства открыли "Парту героя", посвященную памяти Александра...

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПОДАРИЛ ДОЛГОЛЕТАМ НЕОБХОДИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" Талдомского округа члены "Активного долголетия" получили в подарок инвентарь...

Обязательные к прочтению

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из...
- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас