Московская область Власти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию...

Власти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетях

-

- Advertisment -

Власти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетях

РИАМО — 13 мая. Жители Подмосковья получат подробные разъяснения по мерам социальной поддержки в условиях пандемии в рамках телеэфира 14 мая, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В период действия режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса для жителей Подмосковья предусмотрены федеральные и региональные выплаты, а также предоставление продуктовых наборов.

«Я дал поручение первому зампреду правительства Ольге Забраловой провести прямой разговор — он состоится на канале «360» завтра в 17 часов. Ее задача — доступно, наглядно, со слайдами объяснить порядок действий — чтобы никто не запутался, а после — ответить на ваши вопросы в социальных сетях», — написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, для жителей предусмотрено шесть мер федеральной поддержки. Это выплата 5 тысяч рублей в течение трех месяцев для семей с детьми до трех лет, ежемесячная денежная выплата на ребенка от трех до семи лет. Также вдвое увеличивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и устанавливается ежемесячная выплата в размере 3 тысяч рублей при признании безработным. Для сотрудников интернатов и домов престарелых предусмотрены доплаты.

«Самая массовая мера поддержки — разовая выплата в 10 тысяч рублей, на которую могут претендовать родители ребят от трех до 16 лет. У нас в Подмосковье почти 800 тысяч таких ребятишек. И понятно, что объем работы достаточно большой. Подать заявление о выплатах можно онлайн на портале «Госуслуги», — добавил Воробьев.

На региональном уровне для жителей Подмосковья предусмотрены три меры соцподдержки. Это надбавка сотрудникам центров занятости и соцработникам; люди, которые потеряли работу из-за коронавируса, могут претендовать на ежемесячную выплату до 15 тысяч рублей. В начале периода самоизоляции была введена выплата в 3 тысячи рублей для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Помимо денежной, установлена натуральная помощь жителям Московской области. Прежде всего это продуктовые наборы, которые предназначаются для одиноких пожилых людей, многодетных семей, тех, у кого грудные дети, а также для медиков, которые заболели.

На продуктовую помощь бизнес выделил около 335 миллионов рублей. Далее эту меру будут реализовывать за счет бюджета – из него выделят 100 миллионов рублей. Для получения наборов введут ряд критериев, которые озвучат позднее.

Воробьев добавил, что с коронавирусом в Подмосковье борются 22 тысячи медиков. Все региональные и федеральные выплаты они получат до конца недели. В регионе также поддержат бизнес и самозанятых.

«Я поставил задачу: все, кто оказался в критической ситуации, должны почувствовать нашу заботу и участие», — заключил Воробьев.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

Текстовая трансляция

13 МАЯ

— Ученые выяснили, откуда произошел коронавирус.  У летучих мышей, найденных в провинции Юннань, выявили следы вируса RmYN02, который схож с новым коронавирусом, что доказывает естественную эволюцию возбудителя Covid-19 — SARS-CoV-2

— Самые важные новости дня в карточках

Власти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхВласти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхВласти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхВласти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхВласти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхВласти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхВласти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхВласти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетях

— Расширен перечень отраслей, которые больше всего пострадали в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В список были внесены торговля через автоматы и производство изделий народных художественных промыслов.

— Российские девятиклассники не будут сдавать ОГЭ в этом году. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

Власти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетях

— В России приостановили обращение аппаратов ИВЛ «Авента‑М». Данное медоборудование использовали больницах в Москве и Санкт‑Петербурге, где произошли пожары.

— Перчатки и маски можно будет приобрести в поездах ЦППК. Стоимость маски – 30 рублей, а цена одной пары перчаток — 20 рублей.

— «Победа» начнет поэтапно восстанавливать внутренние рейсы с 1 июня. Продажи билетов начнутся с 14 мая.

— За сутки в России зарегистрировали 10 028 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 962 заболевших. В Москве — 4703.

— Более 80 фактов нарушения режима самоизоляции выявили в Подмосковье за 12 мая. Наибольшее число физлиц‑нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано в Клину, Протвине, Пущине, Серебряных Прудах.

— В Подмосковье выздоровели еще 163 человека после коронавируса. Всего подмосковные врачи за период пандемии вылечили от Covid-19 1745 человек.

— Более чем у 70% пациентов больницы в Коммунарке диагностировали коронавирус. За сутки в больницу поступили 22 человека.

— Шапошников: Ситуация с распространением Covid‑19 в Москве находится под контролем.

Власти Подмосковья дадут разъяснения по мерам соцподдержки в пандемию по ТВ и в соцсетяхНа сегодняшний момент, действительно, и количество коек, и количество аппаратов позволяет говорить о том, что ситуация полностью находится под контролем. И в случае необходимости есть необходимый резерв, запас, который может использоваться. ← 12 МАЯ

Свежие новости

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова. На этом объекте в составе комиссии побывали глава Дубны...

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из Талдома на фронт Словом, делом, вдохновляющими рисунками и стихами продолжают поддерживать...

Школе — 65 лет!

65-летний юбилей отметила школа №5. Торжественная часть праздника прошла в ДК "Октябрь", где собрались учителя и ученики, ветераны образования...

Машина и подарки от детей отправились на передовую

Машина и подарки от детей отправились на передовую Депутат Московской областной думы Александр Орлов передал бойцам из Дмитровского округа, участвующим...
- Advertisement -

В Дмитровском округе открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста

Депутаты Московской областной думы и Совета депутатов Дмитровского округа в День народного единства открыли "Парту героя", посвященную памяти Александра...

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПОДАРИЛ ДОЛГОЛЕТАМ НЕОБХОДИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" Талдомского округа члены "Активного долголетия" получили в подарок инвентарь...

Обязательные к прочтению

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из...
- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас