Московская область Дневник коронавируса в России и Подмосковье: 29 мая. Инфекция...

Дневник коронавируса в России и Подмосковье: 29 мая. Инфекция продолжает распространяться

-

- Advertisment -

Дневник коронавируса в России и Подмосковье: 29 мая. Инфекция продолжает распространяться

Первый же день фактического снятия противовирусного карантина принес увеличение заболеваемости в России вместе с увеличением смертности до рекордного значения.

На утро 29 мая общее количество больных коронавирусом в России составило 387 623 человека (+ 8 572 за сутки), в Москве – 175 829 человек (+2 332 за сутки), в Подмосковье – 37 503 человек (+ 773 за сутки), в России без Москвы – 211 794 человек (+ 6 240 за сутки). 

Дневник коронавируса в России и Подмосковье: 29 мая. Инфекция продолжает распространяться

Сегодняшнее суточное количество больных больше вчерашнего за счет Москвы – там сегодня новых больных больше, чем вчера.

Рекорд суточной смертности – 232 человека – поставлен преимущественно за счет Москвы, Подмосковья, Петербурга и Дагестана. Внесли сегодня в этот печальный список свой вклад и другие регионы России, где вчера смертность была нулевой.

Дневник коронавируса в России и Подмосковье: 29 мая. Инфекция продолжает распространяться

Понятно, что это результат заражений не сегодняшнего дня, а двух-трехнедельной давности. И Татьяна Голикова неделю назад предупредила о росте смертности в России от коронавируса. Но с тех пор возможности заражения коронавирусом в публичных местах Москвы и Подмосковья только усилились. Масочный режим объявлен, но никто его не контролирует. Никто не призывает к порядку хамов, которые ведут себя оскорбительно в ответ на замечания о необходимости соблюдать социальную дистанцию.

Власти идут навстречу крикливой, избалованной общественности, пренебрегая установленным властью же санитарным порядком. В таких условиях эпидемия коронавируса прекратится только тогда, когда все переболеют этой заразой. Не исключая и представителей всех ветвей власти.

И чем тогда государство отличается от доктора Мясникова, провозгласившего максиму «Кому суждено, тот все равно умрет»?

Россия продолжает упорно идти по американской дорожке борьбы с эпидемией.

Дневник коронавируса в России и Подмосковье: 29 мая. Инфекция продолжает распространяться

И уже не смешно наблюдать, как наше государство копирует США во всем, а наши госСМИ не устают рассказывать, как плохо в США справляются с эпидемией и с народными чаяниями простых американцев.

Сегодня доля новых суточных больных в общем количестве больных коронавирусом равна в России 2,2% (вчера – 2,2%), в Москве – 1,3% (вчера – 1,2%), в Подмосковье – 2,1% (вчера – 2,1%), в России без Москвы – 2,9% (вчера – 3,1%).

Доля новых суточных больных в общем количестве больных уменьшается или стоит на месте только за счет увеличения общего количества больных. То же самое происходит в США. С единственной разницей: в США суточный прирост по 20 тысяч человек держится два месяца, а у нас – по 8 тысяч человек наблюдается только один месяц.

Дневник коронавируса в России и Подмосковье: 29 мая. Инфекция продолжает распространяться

Коэффициент распространения инфекции сегодня для России равен 0,95 – (вчера – 0,97). В Москве он – 0,83 (вчера – 0,83), в Подмосковье – 0,94 (вчера – 0,94), в России без Москвы – 1,01 (вчера – 1,03). Коэффициент базируется на динамике суточного количества больных за последние 8 дней.

Глядя на то, как эпидемия протекает в разных странах мира, становится лишний раз очевидна неэффективность рыночной экономики с упором на малый бизнес и так называемой демократии в условиях, когда необходима мобилизационная консолидация общества.

Еще раз хочется напомнить показатели Китая, победившего коронавирус за четыре месяца. Общее число заболевших коронавирусом – 82 995 человек. Общее число умерших от коронавируса – 4 634 человека. За вчерашние сутки в Китае никто не заболел коронавирусом. И это при населении Китая в полтора миллиарда человек.

В России, где эпидемия продолжается уже три месяца, общее число больных коронавирусом – 387 523 человека (вчетверо больше, чем в Китае). Общее число умерших от коронавируса – 4 373 человека. За вчерашние сутки снова заболели коронавирусом более 8 000 человек. Население России – 146 миллионов человек.

Для нормальных людей в этой ситуации выход один: соблюдать все меры предосторожности, пока коронавирусом не переболеют все идиоты, и всегда держаться от них подальше.

К несчастью, вместе с идиотами заболеют и те, кого они успеют заразить. 

Свежие новости

БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ПАРК «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА» В ДМИТРОВЕ

Апрельский месячник субботников продолжается и в эту субботу более 500 человек пришли в парк культуры и отдыха "Березовая роща"...

Бинокли, тепловизоры и сердечная поддержка

Волонтеры округа продолжают снабжать всем необходимым ребят на передовой и раненых бойцов в воронежском госпитале Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Сохраняя традиции

В Дмитрове отметили День труда Московской области В Центральном дворце культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт. СПАСИБО ЗА ТРУД В зале собралось...
- Advertisement -

День труда Московской области отметили в Дмитрове

В центральном дворце культуры "Созвездие" состоялось чествование передовиков производства, чьи имена скоро украсят Доску почета Дмитровского округа. Мероприятие было проведено...

В медсанчасти №9 городского округа Дубна открыли отделение гемодиализа

Здесь будут принимать пациентов с такими диагнозами, как острая почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия В медсанчасти №9 городского округа...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас