Московская область В УФСИН России по Московской области открыт первый в...

В УФСИН России по Московской области открыт первый в регионе участок, функционирующий в режиме исправительного центра

-

- Advertisment -

В городском поселении Ожерелье городского округа Кашира состоялось открытие участка, функционирующего в режиме исправительного центра, при исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области.

В УФСИН России по Московской области открыт первый в регионе участок, функционирующий в режиме исправительного центра

Сегодня в церемонии открытия нового учреждения приняли участие начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, глава городского округа Кашира Дмитрий Волков, а такжепредседатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, председатель Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Сергей Леонов.

«Сегодня мы открыли участок, функционирующий в режиме исправительного центра, с лимитом наполнения 60 мест. Это первое подразделение на территории Московского региона, предназначенное для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. В настоящее время ведомством проводится большой объем работ, связанных с подготовкой к открытию центров и в других городских округах Подмосковья. В первую очередь, это позволит жителям Московской области отбывать наказание по месту жительства, что будет способствовать поддержанию и сохранению социально полезных, семейных связей», — отметил начальник УФСИН Александр Ветров.

Принудительные работы применяются, как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Также принудительные работы могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

Заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области подчеркнул, что главной задачей подразделения является трудоустройство осужденных лиц.

«Мы видим, какую работу в этом направлении проводит пенитенциарная служба: благодаря сотрудничеству с предприятиями и организациями городского округа Кашира часть осужденных уже трудоустроены, а значит, они возмещают ущерб, причиненный потерпевшей стороне. Другие осужденные, только прибывшие в УФИЦ, в процессе оформления трудовых отношений», — сообщил Роман Каратаев.

«Введение в эксплуатацию УФИЦ является еще одним шагом к гуманизации системы исполнения наказаний, альтернативной мерой к лишению свободы. У граждан, совершивших не тяжкие преступления, появится возможность не только отбывать наказание ближе к дому, но и  при прошествии одной трети срока проживать вместе с семьей», — пояснила Марина Юденич.

В УФИЦ при ИК-6 УФСИН России по Московской области созданы все необходимы условия для лиц, отбывающих наказание: в двухэтажном здании общежития расположены помещения административного назначения, комната приема пищи, санитарно-гигиенические помещения, оборудованные современными душевыми кабинами и стиральными машинами, спальные помещения и кабинетыдля проведения социальной, воспитательной работы. В планах — обустройство на территории центра спортивной площадки.

Свежие новости

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии «Единая Россия»

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии "Единая Россия". Его провела заместитель главы администрации округа...

Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп собирают волонтеры Талдомского городского округа помощь для наших бойцов

С самого начала спецоперации Центр поддержки участников СВО и их семей Талдомского городского округа не только оказывает поддержку родным...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...
- Advertisement -

Очередной жизненно важный груз отправился из Талдома в Луганскую область

Волонтеры, администрация округа, депутаты и местные жители Талдомского округа объединились в единый фронт помощи нашим бойцам. Каждый день они делятся...

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошло заседание фракции «Единая Россия».

На базе местного отделения партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошло заседание фракции "Единая Россия". В заседании приняли участие депутат...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас