Московская область На бульварах Москвы появились выставки ко Дню медика

На бульварах Москвы появились выставки ко Дню медика

-

- Advertisment -

На бульварах Москвы появились выставки ко Дню медика

РИАМО — 21 июн. В столице на Чистопрудном, Гоголевском и Тверском бульварах установили экспозиции о трудовых буднях врачей, также появились арт-объекты и поздравления с Днем медработника, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня (21 июня – ред.) отмечается День медицинского работника. И в этот праздничный день фотовыставки «Спасибо медработникам» открылись на Тверском, Гоголевском и Чистопрудном бульварах. На снимках – врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты и другие работники московской медицины, которые в последние месяцы нелегкой борьбы с коронавирусом были на передовой», — сказала Ракова.

Она добавила, что в фотографиях отражены сильный характер наших медиков и желание помогать. Выставка продлится месяц, до 21 июля. Репортажные снимки расскажут о работе сотрудников скорой помощи, авиационного центра больницы имени Юдина, больниц №52, №15 имени Филатова, №1 имени Пирогова, детской больницы имени Башляевой, поликлиник, лабораторий, колл-центров и других организаций, которые приняли участие в борьбе с коронавирусом.

Экспозиция организована департаментом здравоохранения Москвы вместе с фотослужбами СМИ. Снимки предоставили агентство ТАСС, агентство городских новостей «Москва», МИА «Россия Сегодня» и издание «Новая Газета».

Кроме того, в городе установили арт-объекты, посвященные героической работе медиков, также на них можно узнать интересные факты о столичном здравоохранении. Объекты размещены на Трубной и Тверской площадях, на Лубянке и в парке Горького. На их фоне можно сфотографироваться и выложить с соцсети с хештегом #спасибомедработникам.

Весь день на Останкинской башне, фасаде Смоленского моста, экранах павильона МЦД на площади Киевского вокзала и медиафасаде ВТБ Арены — Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина будет размещена благодарность медицинским работникам.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

21 ИЮНЯ

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

На бульварах Москвы появились выставки ко Дню медика

— За сутки в России зарегистрировали 7 728 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 549 случаев. В Москве — 968.

— В Подмосковье от Covid‑19 выздоровели еще 1202 пациента. Всего в Подмосковье врачи вылечили от коронавируса 23 798 заболевших.

— Еще 1007 пациентов вылечились от коронавируса в Москве. За весь период пандемии врачи города вылечили более 135 тысяч пациентов.

— 32 пациента с Covid‑19 скончались в Москве за сутки. Общее число летальных случаев достигло 3 597.

← 20 ИЮНЯ

Свежие новости

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова. На этом объекте в составе комиссии побывали глава Дубны...

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из Талдома на фронт Словом, делом, вдохновляющими рисунками и стихами продолжают поддерживать...

Школе — 65 лет!

65-летний юбилей отметила школа №5. Торжественная часть праздника прошла в ДК "Октябрь", где собрались учителя и ученики, ветераны образования...

Машина и подарки от детей отправились на передовую

Машина и подарки от детей отправились на передовую Депутат Московской областной думы Александр Орлов передал бойцам из Дмитровского округа, участвующим...
- Advertisement -

В Дмитровском округе открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста

Депутаты Московской областной думы и Совета депутатов Дмитровского округа в День народного единства открыли "Парту героя", посвященную памяти Александра...

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПОДАРИЛ ДОЛГОЛЕТАМ НЕОБХОДИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" Талдомского округа члены "Активного долголетия" получили в подарок инвентарь...

Обязательные к прочтению

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из...
- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас