Дмитровский округ Благоустройство Дмитровского округа влияет на туристический поток

Благоустройство Дмитровского округа влияет на туристический поток

-

- Advertisment -

Благоустройство Дмитровского округа влияет на туристический поток

В Московской области реализуется масштабный проект по формированию комфортной городской среды. В рамках данного проекта с 2014 года в регионе благоустроили более 350 общественных пространств.

«Любое благоустройство в городах, будь то общественные пространства, набережные, парки влияют не только на комфортное и благоприятное проживание жителей в этом месте, но и на его туристический потенциал», — сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В Дмитровсвком городском округе несколько лет подряд ведутся работы по формированию современной и удобной для жизни городской среды. Преобразились и парки. К примеру, в парке «Березовая роща» в период с 2015 года по настоящее время реконструирована входная группа, ежегодно проводятся озеленение и создание цветочных композиций, появились новые зоны для проведения досуга и пешеходные маршруты, обустроен участок для выгула собак и установлена навигация на территории парка, новая парковая мебель и новые урны для мусора. В этом году работы по благоустройству продолжатся.

Руководитель городского парка имени И. А. Лямина Елена Карпова рассказала, что в этом году планируются большие работы по озеленению и устройству цветников, появятся новые скамейки и урны. Будет проведена санитарная вырубка старых аварийных деревьев. Площадь территории парка им И.А. Лямина в Яхроме составляет 7,5 гектар, а значит, нагуляться можно вдоволь. В парке работает бесплатный вай-фай, также он оснащён освещением, пешеходными и велодорожками. Для детей на территории парка установлена огромная имитация корабля с горкой и лестницами.

В этом году двух крупных парках Дмитровского округа «Березовая роща» и им И. А. Лямина совместно с Мособлкино каждые выходные проходят сеансы автокинотеатра. С 15 июля в этих парках откроется летний кинотеатр под открытым небом, где можно будет смотреть фильмы в уютной обстановке. Также с 15 июля в парке «Березовая роща» заработают аттракционы. 

В 2019 году в Дмитрове открылась вейк станция TeoWake. На станции научат кататься на вейке любого — уровень физической подготовки не играет никакой роли. Опытные инструкторы выдадут всю необходимую экипировку: вейкборд, гидрокостюм, спасжилет и шлем, а также научат уверенно стоять на доске.

Скользить по воде предстоит с помощью реверсивной лебедки.

Дмитров – древний город Подмосковья, который славится своей старинной историей и особой архитектурой. Его украшение – величественный Успенский собор, который находится в сердце города. Он был построен в начале 16 века, и с того времени пережил несколько реставраций. Чудом смогли сохраниться уникальные реликвии — расписанные стены и иконостас 17 века. С 2001 года полностью воссоздан архитектурно-исторический облик и восстановлен набор колоколов.

Снова открыт для посещения наш музей-заповедник «Дмитровский кремль», где каждый найдет для себя что-то интересное: современные выставки, постоянная экспозиция, творческие мастер-классы.

Лето в Подмосковье точно будет интересным! Пикники на природе, пляжный отдых и рыбалка, экофермы, знакомство с достопримечательностями и историческим центром, прогулочные маршруты, активный отдых. У нас есть, что посмотреть и чем удивить — ждем всех в гости!

Свежие новости

В рамках реализации наказов Александр Орлов помог медучреждению в обустройстве спальных мест в палатах

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

Ремонт объектов здрава — это не просто внутренняя отделка

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ

Непрерывную поддержку продолжает оказывать добровольцам, мобилизованным в зоне проведения специальной военной операции и их семьям депутат Московской областной Думы...

Муниципальный Центр управления регионом инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями

Муниципальный Центр управления регионом - инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями. Теперь управление городом стало быстрее, удобнее и...
- Advertisement -

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПОМОГ ЖИТЕЛЬНИЦЕ ГОР. ТАЛДОМА В ПРИОБРЕТЕНИИ ДОРОГОСТОЯЩЕГО ПИТАНИЯ

В общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" обратилась гражданка с личной просьбой к депутату Александру Орлову "Жители обращаются на...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас