Московская область Минпросвещения: Массовый перевод школ на дистанционное обучение не планируется

Минпросвещения: Массовый перевод школ на дистанционное обучение не планируется

-

- Advertisment -

Минпросвещения: Массовый перевод школ на дистанционное обучение не планируется

РИАМО — 3 окт. Замминистра просвещения Денис Грибов заявил, что на текущий момент нет никаких решений о массовом переходе российских школ на удаленное обучение, сообщает ТАСС.

По его словам, в регионах страны эпидситуация сейчас разная. Переход на дистанционный режим происходит только в случае обнаружения очага заболевания.

«Никаких решений о переходе на дистанционный режим обучения нет. <…> Во многих школах начинается каникулярный период, в том числе в Москве», — сказал Грибов.

Он выразил надежду на то, что эпидобстановка в стране изменится в положительную сторону за время каникул.​
Во всех учебных заведениях страны также усилен контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса.​

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

3 ОКТЯБРЯ

— Более 950 человек с коронавирусом госпитализировали в Москве за сутки. На аппаратах ИВЛ в городских медучреждениях находятся 242 пациента.

— Еще 1069 человек вылечились от коронавирусной инфекции в Москве. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 252 087 человек.

— 32 пациента с Covid‑19 скончались в столице за сутки. Всего с начала пандемии в мегаполисе скончались 5314 пациентов с Covid-19.

— В Москве проходящим диагностику на коронавирус будут делать тесты на грипп. Также тестировать на грипп будут горожан из групп риска.

— Лечащиеся от коронавируса москвичи бесплатно получат пульсоксиметры. Эти приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом.

— В Москве расширили программу бесплатного обеспечения лекарствами больных коронавирусом. В городе амбулаторным пациентам будут выписывать новые противовирусные препараты «Арепливир» и «Коронавир».

← 2 ОКТЯБРЯ

Свежие новости

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии «Единая Россия»

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии "Единая Россия". Его провела заместитель главы администрации округа...

Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп собирают волонтеры Талдомского городского округа помощь для наших бойцов

С самого начала спецоперации Центр поддержки участников СВО и их семей Талдомского городского округа не только оказывает поддержку родным...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...
- Advertisement -

Очередной жизненно важный груз отправился из Талдома в Луганскую область

Волонтеры, администрация округа, депутаты и местные жители Талдомского округа объединились в единый фронт помощи нашим бойцам. Каждый день они делятся...

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошло заседание фракции «Единая Россия».

На базе местного отделения партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошло заседание фракции "Единая Россия". В заседании приняли участие депутат...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас