Московская область Воробьев поручил сделать запись на вакцинацию от Covid удобной...

Воробьев поручил сделать запись на вакцинацию от Covid удобной и доступной

-

- Advertisment -

Воробьев поручил сделать запись на вакцинацию от Covid удобной и доступной

РИАМО — 14 янв. Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции должна быть удобной и доступной для всех граждан Московской области, на этом необходимо сделать акцент, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Запись должна быть понятной, удобной, но и сама процедура должна вестись по всем протоколам, которые уже хорошо известны. Особый акцент необходимо сделать на записи, на удобстве, доступности записи. Потому что я периодически получаю сообщения на электронную почту, где люди задают вопросы», — сказал Воробьев на совещании по поводу вакцинирования от Covid-19.

Он добавил, что периодически получает на электронную почту сообщения о жителей с вопросами по вакцинации.

Ранее в Подмосковье поступило еще более 30 тысяч доз отечественного препарата «Спутник V», предназначенного для вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

Текстовая трансляция

14 ЯНВАРЯ

— Еще свыше 30 тыс доз вакцины «Спутник V» поступило в Подмосковье. Компания по вакцинации проводится на бесплатной основе посредством современной и безопасной отечественной вакцины.

— Еще 7049 пациентов вылечились от коронавируса в Москве. Всего число выздоровевших от инфекции в столице увеличилось до 722 487.

— Росздравнадзор напомнил о запрете на использование незарегистрированных вакцин от Covid‑19. Данный запрет прописан в российском законодательстве.

— Мишустин сообщил о переломном моменте в ситуации с Covid‑19: 

Воробьев поручил сделать запись на вакцинацию от Covid удобной и доступной«Россия первой зарегистрировала вакцину и стала ее активно применять. Это позволяет надеяться, что период экономического восстановления мы пройдем значительно быстрее других стран», — отметил глава кабмина в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.

— Более 30 частных клиник Москвы будут прививать от коронавируса. Партии вакцины уже направили в 15 учреждений.

— Еще 1358 человек вылечили от коронавируса в Подмосковье. За все время в регионе инфекцию победили 132 567 человек.

— Врач рассказал об отличиях в кашле курильщика и заразившегося Covid. У заболевшего при коронавирусе появляется надсадный сухой кашель, когда человек не может откашляться.

— Подмосковье стало одним из регионов‑лидеров по доступности вакцинации от Covid. В топ-5 также вошли Москва, Сахалинская область, Ненецкий автономный округ и Чукотка. 

— За сутки в России зарегистрировали 24 763 случаев коронавирусной инфекции.В Подмосковье выявили 1 263 больных. В Москве — 5 893.

— В ВОЗ предположили, что второй год пандемии будет тяжелее первого. К росту заболеваемости привели морозы, скопление людей внутри помещений и циркулирующие новые штаммы коронавируса.

— Число пунктов вакцинации от Covid‑19 в Москве увеличилось до 100. Количество категорий людей, которые могут привиться, также выросло.

— Собянин рассказал, когда в Москве могут смягчить антиковидные ограничения.

Воробьев поручил сделать запись на вакцинацию от Covid удобной и доступнойПо мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок. Если не произойдет ухудшения, и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений.

— Вузы и колледжи Москвы не вернутся к очной работе до 21 января. 

— Все школьники Москвы возвращаются к очному обучению с 18 января. Транспортные карты школьников разблокируют, и учащиеся вновь смогут пользоваться ими для проезда на общественном транспорте.

← 13 ЯНВАРЯ

Свежие новости

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова. На этом объекте в составе комиссии побывали глава Дубны...

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из Талдома на фронт Словом, делом, вдохновляющими рисунками и стихами продолжают поддерживать...

Школе — 65 лет!

65-летний юбилей отметила школа №5. Торжественная часть праздника прошла в ДК "Октябрь", где собрались учителя и ученики, ветераны образования...

Машина и подарки от детей отправились на передовую

Машина и подарки от детей отправились на передовую Депутат Московской областной думы Александр Орлов передал бойцам из Дмитровского округа, участвующим...
- Advertisement -

В Дмитровском округе открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста

Депутаты Московской областной думы и Совета депутатов Дмитровского округа в День народного единства открыли "Парту героя", посвященную памяти Александра...

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПОДАРИЛ ДОЛГОЛЕТАМ НЕОБХОДИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" Талдомского округа члены "Активного долголетия" получили в подарок инвентарь...

Обязательные к прочтению

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из...
- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас