Московская область Воробьев рассказал о сложностях борьбы с пандемией коронавируса

Воробьев рассказал о сложностях борьбы с пандемией коронавируса

-

- Advertisment -

Воробьев рассказал о сложностях борьбы с пандемией коронавируса

РИАМО — 25 фев. В первую волну коронавируса весной в Московской области в один из дней осталось всего 100 коек для пациентов, в тот период регион буквально прошел по краю, сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

«Мы развернули за пандемию 19,7 тысячи коек — это была вся география Подмосковья. Нас чуть не накрыло первой волной, на бровях прошли. <…> У нас оставалась 100 коек на утро 11 или 12 мая. Соответственно, ко второй волне мы уже подготовились, нам министерство обороны помогло с врачами», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360». 

По его словам, врачей во время пандемии приходилось привлекать, так как их не хватало.

«Очень серьезно повлияла президентская программа поддержки врачей, она дала очень заметный эффект в части их защиты. Со своей стороны мы на региональном уровне старались позаботиться о каждом», — отметил губернатор. 

Он отметил, что на борьбу с пандемией область направила порядка 50-60 миллиардов рублей. Еще столько же региональный бюджет не получил по плану.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

25 ФЕВРАЛЯ

— Подмосковье планирует выполнить план по вакцинации от Covid за 10 месяцев. В Московской области поставили план привить от коронавируса порядка 3-3,5 миллионов человек.

— Врачи в Москве провели свыше 1 млн телемедицинских консультаций для Covid‑пациентов. 

— В Москве могут через 1–2 месяца снять ковидные ограничения. Это связано со стабилизацией ситуации.

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

Воробьев рассказал о сложностях борьбы с пандемией коронавируса

— В Москве начались медосмотры потенциальных участников исследования вакцины «Спутник Лайт». Врачи будут следить за участниками исследования с помощью телемедицинских технологий и очных приемов.

— Цена на вакцину «Спутник V» снизилась в 2 раза. Стоимость двух компонентов вакцины от коронавируса «Спутник V» уменьшилась с 1942 рублей до 866,81 рубля за оба компонента.

— За сутки в России зарегистрировали 11 198 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 495 больных. В Москве — 1406.

← 24 ФЕВРАЛЯ

Свежие новости

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии «Единая Россия»

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии "Единая Россия". Его провела заместитель главы администрации округа...

Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп собирают волонтеры Талдомского городского округа помощь для наших бойцов

С самого начала спецоперации Центр поддержки участников СВО и их семей Талдомского городского округа не только оказывает поддержку родным...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...
- Advertisement -

Очередной жизненно важный груз отправился из Талдома в Луганскую область

Волонтеры, администрация округа, депутаты и местные жители Талдомского округа объединились в единый фронт помощи нашим бойцам. Каждый день они делятся...

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошло заседание фракции «Единая Россия».

На базе местного отделения партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошло заседание фракции "Единая Россия". В заседании приняли участие депутат...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас