Дмитровский округ Мероприятия ко Дню космонавтики в парке имени И.А. Лямина...

Мероприятия ко Дню космонавтики в парке имени И.А. Лямина в городском округе Дмитровский

-

- Advertisment -

Мероприятия ко Дню космонавтики в парке имени И.А. Лямина в городском округе Дмитровский

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Ежегодно парки культуры и отдыха Московской области отмечают первый полет человека в космос праздничными мероприятиями.

«В этом году мероприятия, посвященные Дню космонавтики, пройдут в более 40-ка подмосковных парках культуры и отдыха. Для гостей парки подготовили тематические квесты, мастер-классы интерактивные программы и многое другое», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Каждый парк подготовил свою праздничную программу. Так, например, парк отдыха Вербилки Талдомского городского округа приглашает 10 апреля в 16.00 на праздничную программу, посвященную Дню космонавтики – празднику, приуроченному к первому в мире полету советского человека в космос. Гостей ждут выступления артистов художественной самодеятельности, мастер-классы, квест «Космический», акция «Что ты знаешь о космосе?».

Парк семейного отдыха г.о. Дубна 10 апреля в 12.00 приглашает на интерактивно-познавательную программу «Космическое приключение». 

В преддверии Дня Космонавтики в парк «Скитские пруды» г.о. Сергиев Посад приезжает мобильный планетарий. 10 и 11 апреля с 12:00 до 21:00 вы сможете посетить самые отдаленные уголки нашей галактики.  Мобильный планетарий позволяет в современной, наглядной и увлекательной форме показать детям и взрослым звездное небо и его многообразие, познать законы и тайны космоса. Не упустите возможность отправиться в путешествие.

11 апреля в Городском парке культуры и отдыха «Парк Мира» г.о. Мытищи в 12.00 состоится интерактивная программа для детей «Поехали», посвященная Дню космонавтики. Гостей ждет мастер-класс по робототехнике «Роботы и космос».

Разгадать Тайну четвертой планеты приходи в Парк Победы Орехово-Зуевского округа 11 апреля в 17.00.  «Молодежный клуб» приглашает всех желающих принять участие в квесте. Гостей ждут новые интересные задания, незабываемые эмоции и призы!

В парке «Елочки» г.о. Домодедово 11 апреля в рамках вечерней выходной программы в парке пройдет лекторий под открытым небом, посвященный Дню Космонавтики. Все посетители смогу узнать о отечественных достижениях в развитии космонавтики, задать интересующие вопросы и принять участие в викторине о космосе.

12 апреля в парке имени И.А. Лямина г.о. Дмитровский пройдёт игра-квест для учащихся начальной школы. Цель игры расширить знания учащихся о космосе, космонавтах и планетах солнечной системы. На каждом этапе учащиеся будут не только выполнять задания, но и узнавать что-то новое о планетах.

14 апреля парк им. Л.Н. Толстого г.о. Химки ждет гостей на праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики. В программе праздника: 16.00 Торжественный старт забега по территории парка "Космический километр", 16.30 Приветствие участников мероприятия у входной группы в Музейно-выставочный комплекс, торжественная часть с поздравлением с Днем космонавтики, показательные выступления воспитанников ДЮТ "Интеграл" — летательные модели дронов, далее чаепитие и экскурсия по тематическим выставкам в МВК "Артишок", предоставленными НПО им. Лавочкина, КБ "Факел", ДЮТ "Интеграл".

Свежие новости

БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ПАРК «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА» В ДМИТРОВЕ

Апрельский месячник субботников продолжается и в эту субботу более 500 человек пришли в парк культуры и отдыха "Березовая роща"...

Бинокли, тепловизоры и сердечная поддержка

Волонтеры округа продолжают снабжать всем необходимым ребят на передовой и раненых бойцов в воронежском госпитале Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Сохраняя традиции

В Дмитрове отметили День труда Московской области В Центральном дворце культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт. СПАСИБО ЗА ТРУД В зале собралось...
- Advertisement -

День труда Московской области отметили в Дмитрове

В центральном дворце культуры "Созвездие" состоялось чествование передовиков производства, чьи имена скоро украсят Доску почета Дмитровского округа. Мероприятие было проведено...

В медсанчасти №9 городского округа Дубна открыли отделение гемодиализа

Здесь будут принимать пациентов с такими диагнозами, как острая почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия В медсанчасти №9 городского округа...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас