Московская область Более 500 тыс доз вакцины «Спутник Лайт» поступило в...

Более 500 тыс доз вакцины «Спутник Лайт» поступило в Москву

-

- Advertisment -

Более 500 тыс доз вакцины «Спутник Лайт» поступило в Москву0

РИАМО — 1 июл. Для вакцинации трудовых мигрантов и ревакцинации горожан столица закупит не менее 750 тыс. доз вакцины «Спутник Лайт», из них поставлено уже более 500 тыс. доз, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Я лично уже повторно привилась «Спутником Лайт», так же поступили и люди из моего окружения. В условиях распространения более агрессивного штамма коронавируса это очень важно. При необходимости мы в дальнейшем будем дозакупать препарат», — сказала Ракова.

Она отметила, что Минздрав рекомендует пройти вакцинацию независимо от уровня антител. По ее словам, сейчас нет утвержденного уровня антител, при котором человек будет защищен от вируса и новых штаммов.

С 1 июля в столице можно пройти ревакцинацию от коронавируса в павильонах «Здоровая Москва», а с 5 июля откроют запись на ревакцинацию в 12 городских поликлиниках.

Также в Москве началась вакцинация трудовых мигрантов «Спутником Лайт». Она проходит в многофункциональном миграционном центре в деревне Сахарово и на территории торгового центра «Садовод» по заявкам работодателей сфер, где необходима защита от вируса.

«Спутник Лайт» — четвертая разработанная и зарегистрированная в России вакцина от Covid-19. Она разработана научным центром имени Н.Ф. Гамалеи и требует всего один укол для вакцинации.

Сделать прививку можно в поликлиниках столицы, а также в мобильных пунктах в общественных местах и парках. Обязательно должны вакцинироваться 60% работников сферы услуг, транспорта и другой контактной работы.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

1 ИЮЛЯ

— Врач рассказал, можно ли заразиться коронавирусом через систему кондиционирования. Врачи советуют прививаться от инфекции.

— Число Covid‑пациентов на ИВЛ выросло в Москве почти вдвое. По данным на 1 июля, на ИВЛ находятся 709 пациентов. При этом еще 14 июня таковых было 457. 

— Ликсутов заявил о невозможности остановки транспорта Москвы из‑за Covid‑19. В  случае остановки транспортной системы столицы фактически произойдет коллапс, миллионы людей не смогут добраться до работы.

— Выручка кафе в Москве упала на 15–20% после введения QR‑кодов. В случае необходимости будут точечно вводиться дополнительные меры поддержки бизнеса.

— Вакцина «ЭпиВакКорона» закончилась в Москве. Ранее в столице закончилась вакцина «КовиВак».

— Еще 1 805 человек вылечились в Подмосковье от коронавируса. С начала пандемии болезнь победили 256 481 человек.

— Сведения о вакцинированных сотрудниках можно передать через портал госуслуг Подмосковья. Для подачи сведений нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА для юрлиц или ИП.

— Более 500 тыс доз вакцины «Спутник Лайт» поступило в Москву. Однокомпонентная вакцина отлично подойдет для ревакцинации.

— В Москве госпитализировали еще 1690 человек с Covid‑19. За сутки умерли 108 человек с вирусом.

— За сутки в России зарегистрировали 23 543 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 663 больных. В Москве — 7 597.

— Собянин рассказал о специфике борьбы с Covid‑19 в Москве: 

Более 500 тыс доз вакцины «Спутник Лайт» поступило в Москву1«Мы столкнулись с новым вызовом, с новой мутацией коронавируса, которая более смертельна и опасна. Тем не менее мы пытаемся даже в этих условиях найти компромисс для обычной, привычной нашей жизни и требований, которые выставляет для нас пандемия», — сказал Собянин в ходе пленарного заседания Московского урбанистического форума.

— Не менее 750 тыс доз вакцины «Спутник Лайт» закупят в Москве. Эту вакцину будут использовать в том числе для ревакцинации.

— В Москве стартовала ревакцинация от коронавируса. Пройти ревакцинацию можно в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва».

— Москвичам рекомендовали ревакцинироваться от Covid‑19 через 6 месяцев. Пройти ревакцинацию можно будет любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации.

— Ученые прогнозируют пик заболеваемости Covid‑19 в Москве в сентябре. Предполагается, что одновременно будет болеть 225-280 тыс. человек.

— Работодатели смогут отчитаться о вакцинированных сотрудниках на mos.ru. Список сотрудников можно загрузить в виде таблицы Excel.

← 30 ИЮНЯ

Свежие новости

В рамках реализации наказов Александр Орлов помог медучреждению в обустройстве спальных мест в палатах

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

Ремонт объектов здрава — это не просто внутренняя отделка

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ

Непрерывную поддержку продолжает оказывать добровольцам, мобилизованным в зоне проведения специальной военной операции и их семьям депутат Московской областной Думы...

Муниципальный Центр управления регионом инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями

Муниципальный Центр управления регионом - инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями. Теперь управление городом стало быстрее, удобнее и...
- Advertisement -

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПОМОГ ЖИТЕЛЬНИЦЕ ГОР. ТАЛДОМА В ПРИОБРЕТЕНИИ ДОРОГОСТОЯЩЕГО ПИТАНИЯ

В общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" обратилась гражданка с личной просьбой к депутату Александру Орлову "Жители обращаются на...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас