Московская область Почти 29 млн россиян привились от коронавируса

Почти 29 млн россиян привились от коронавируса

-

- Advertisment -

Почти 29 млн россиян привились от коронавируса0

РИАМО — 13 июл. В настоящее время в России привились от коронавируса свыше 28,6 млн человек, но темпы вакцинации в субъектах страны разные, сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова.

«Сейчас привиты более 28,6 млн человек, но темпы в регионах разные, у нас есть и аутсайдеры, есть и лидеры», — сказала Ежлова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветании России».​

Ранее специалисты Роспотребнадзора подтвердили вероятность заражения сразу двумя разными штаммами коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы обезопасить себя от инфекции, врачи рекомендуют ставить прививки от коронавируса. Вакцинация также поможет победить пандемию.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

13 ИЮЛЯ

— Власти объяснили рост смертности в Москве в июне. В июне в столице умер 16 271 человек.

— Дептранс Москвы назвал ложной информацию об увольнении рабочих с медотводом от прививки. Почти 70% сотрудников транспортных предприятий прошли вакцинацию от коронавируса.

— Врач рассказал, нужно ли прививаться от Covid‑19 людям с больным сердцем. Вакцинация поможет уберечь человека от тяжелого течения болезни.

— Столичный врач рассказал, что жара не является препятствием для вакцинации от Covid‑19. Для того, чтобы сделать прививку, не нужно ждать, пока станет прохладнее.

— Росздравнадзор заявил о минимальном числе нежелательных реакций от препаратов от Covid‑19.С начала пандемии в России выявили 5 833 175 случаев Covid‑19.

— Вакцинацию от Covid‑19 в РФ призвали сделать обязательной на государственном уровне. Ранее ФНРП обратилась к работодателям для того, чтобы те усилили организацию вакцинации от коронавируса. ​

— В Роспотребнадзоре заявили о возможности заражения двумя штаммами Covid‑19 одновременно. Заражение сразу несколькими мутациями Covid-19 может привести к тяжелому протеканию болезни. 

— Специалисты напомнили о необходимости соблюдать интервал между прививками. Это касается и вакцинации от других инфекционных заболеваний.

— В ВОЗ порекомендовали не смешивать разные вакцины от Covid‑19. Речь идет о ревакцинации, когда граждане ставят третью прививку от коронавируса другим препаратом. 

— Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

Почти 29 млн россиян привились от коронавируса1

— За сутки в России зарегистрировали 24 702 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 550 больных. В Москве — 4 991.

— Первые пункты вакцинации для иностранных таксистов и курьеров открыли в Подмосковье. Прививка будет проводиться однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».

— 11% россиян без прививки от Covid‑19 столкнулись с отказами в приеме на работу. В опросе участвовали 1,6 тыс. россиян старше 18 лет из 394 городов во всех округах России.

— Московские больницы оборудовали стационары интенсивного наблюдения для больных Covid‑19. Такие меры помогут врачам выявить развитие осложнений и возможное ухудшение состояния на ранних стадиях. 

← 12 ИЮЛЯ

Свежие новости

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова. На этом объекте в составе комиссии побывали глава Дубны...

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из Талдома на фронт Словом, делом, вдохновляющими рисунками и стихами продолжают поддерживать...

Школе — 65 лет!

65-летний юбилей отметила школа №5. Торжественная часть праздника прошла в ДК "Октябрь", где собрались учителя и ученики, ветераны образования...

Машина и подарки от детей отправились на передовую

Машина и подарки от детей отправились на передовую Депутат Московской областной думы Александр Орлов передал бойцам из Дмитровского округа, участвующим...
- Advertisement -

В Дмитровском округе открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста

Депутаты Московской областной думы и Совета депутатов Дмитровского округа в День народного единства открыли "Парту героя", посвященную памяти Александра...

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПОДАРИЛ ДОЛГОЛЕТАМ НЕОБХОДИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" Талдомского округа члены "Активного долголетия" получили в подарок инвентарь...

Обязательные к прочтению

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из...
- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас