Московская область Столичные учреждения культуры могут вводить систему QR‑кодов

Столичные учреждения культуры могут вводить систему QR‑кодов

-

- Advertisment -

Столичные учреждения культуры могут вводить систему QR‑кодов0

РИАМО — 26 июл. Культурно-досуговые и зрелищные мероприятия в столичных учреждениях культуры могут проводиться в формате Covid-free. Для этого учреждения культуры могут ввести систему QR-кодов, сообщает ТАСС.

Соответствующий приказ опубликовал департамент культуры Москвы.

При проведении мероприятий в формате Covid-free посетители могут присутствовать на них без перчаток и масок.

Если у посетителей мероприятий не будут проверять QR-коды, то учреждения культуры должны соблюдать ограничения. Так, при проведении мероприятий в аудиториях, кинотеатрах, выставочных и зрительных залах, на других площадках заполняемость не должна быть выше 50% и не более 500 человек. Кроме того, такие мероприятия должны проводиться с указанием посадочных мест.

Ранее в столице отменили обязательное предъявление QR-кодов для входа в заведения общепита. QR-коды выдавали привитым от коронавируса, а еще тем, кто перенес инфекцию не более 6 месяцев назад, и людям с отрицательным ПЦР-тестом, действующим в течение 72 часов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

26 ИЮЛЯ

— Московский театр «Ленком» будет пускать зрителей по QR‑кодам. Они начнут действовать с конца октября.

— Число новых выявляемых случаев Covid‑19 в Москве сократилось на 27%. Положительной тенденции способствует массовая вакцинация.

— Власти обсудят с бизнесом работу общепита в Подмосковье в период пандемии. Встречу организуют в онлайн‑формате с помощью системы TrueConf.

— Ежедневная госпитализация пациентов с Covid‑19 сократилась в Подмосковье на 15% за неделю. С начала пандемии в регионе выявили 377 445 случаев заражения коронавирусом.

— Московским пенсионерам начали раздавать коробки здоровья за прохождение вакцинации. Коробку «С заботой о здоровье» вручают пенсионерам за прививку вторым компонентом вакцины в крупнейшем пункте вакцинации в Гостином Дворе.

— Около 2,7 млн человек привились от коронавируса в Подмосковье. На средних и крупных предприятиях вакцинировано около 52% сотрудников.

— Еще 1675 человек выздоровели после Covid‑19 в Подмосковье. С начала пандемии в регионе выздоровели после инфекции 305 330 человек.

— Андрей Воробьев: В Подмосковье сохраняются хорошие темпы по вакцинации от Covid‑19: 

Столичные учреждения культуры могут вводить систему QR‑кодов1«Запись у нас хорошая, темпы хорошие (по вакцинации от коронавируса – ред.). Но цель — добиться целевых показателей для того, чтобы максимально поставить барьер по распространению коронавируса», — сказал Воробьев.

— Подмосковные школы будут получать информацию о заболевших детях автоматически. Информация будет поступать из электронных медицинских систем.

— Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

Столичные учреждения культуры могут вводить систему QR‑кодов2

— 848 человек с Covid‑19 госпитализировали в Москве за сутки. На ИВЛ находятся 537 человек.

— За сутки в России зарегистрировали 23 239 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 161 больных. В Москве — 2 629.

— Траты москвичей на услуги общепита снизились на 10% в период новых Covid‑ограничений. На 20–30% снизилась посещаемость кинотеатров, торговых центров и музеев.

— Новый алгоритм для лечения беременных с Covid‑19 ввели в Москве. При необходимости госпитализации беременные получат интенсивное лечение.

— Рестораторы Москвы попросили мэра отменить требование о ношении перчаток. Сейчас  штраф за такое нарушение может доходить до 300 тыс. рублей.

— Врач предупредила об осложнениях на почки при коронавирусе. Острая почечная недостаточность была зарегистрирована более чем у 20% пациентов, которые были в критическом состоянии из‑за коронавируса.

← 25 ИЮЛЯ

Свежие новости

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова. На этом объекте в составе комиссии побывали глава Дубны...

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из Талдома на фронт Словом, делом, вдохновляющими рисунками и стихами продолжают поддерживать...

Школе — 65 лет!

65-летний юбилей отметила школа №5. Торжественная часть праздника прошла в ДК "Октябрь", где собрались учителя и ученики, ветераны образования...

Машина и подарки от детей отправились на передовую

Машина и подарки от детей отправились на передовую Депутат Московской областной думы Александр Орлов передал бойцам из Дмитровского округа, участвующим...
- Advertisement -

В Дмитровском округе открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста

Депутаты Московской областной думы и Совета депутатов Дмитровского округа в День народного единства открыли "Парту героя", посвященную памяти Александра...

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПОДАРИЛ ДОЛГОЛЕТАМ НЕОБХОДИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" Талдомского округа члены "Активного долголетия" получили в подарок инвентарь...

Обязательные к прочтению

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из...
- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас