Московская область Детский спорт в Подмосковье предложили сделать бесплатным

Детский спорт в Подмосковье предложили сделать бесплатным

-

- Advertisment -

Детский спорт в Подмосковье предложили сделать бесплатным

РИАМО — 9 авг. Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков посетил Единый центр сбора наказов для программы «Единой России» и внес предложение по организации бесплатного спорта для детей в области. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии. 

Центр работает на базе регионального исполкома ЕР и принимает пожелания и обращения жителей в рамках реализации программы «Подмосковье – территория перемен». По словам Терюшкова, инициативы поступают со всей Московской области. В центр уже поступило 4,3 тыс. инициатив от жителей по теме спорта из 218 тыс. предложений. 

«Среди округов-лидеров, которые принимают самое активное участие в формировании программы, – жители Балашихи, Мытищ, Орехово-Зуева, Химок и Реутова. Большое количество предложений поступило по сферам, касающиеся благосостояния граждан: это городская среда, ЖКХ и образование. По этим направлениям жители области подали чуть больше половины от всех заявок», – отметил министр.

Он подчеркнул, что предложения от жителей собирают как в письменном виде – можно прийти и заполнить бланк – так и в электронном, на специальном сайте. Также работает горячая линия по обработке инициатив.

«Я увидел выгрузку инициатив жителей со всей Московской области. Отмечу, что проблемы по спорту занимают самую маленькую часть в общей диаграмме. Все-таки эта сфера динамично развивалась в регионе последние 5 лет: было построено большое количество спортивных сооружений, которые пользуются у наших жителей спросом. Конечно, нет пределу совершенства, и еще есть ряд задач, которые необходимо решить. Это то, о чем нас просят жители», – сказал Терюшков.

Инициативы жителей

Министр отметил, что жителям есть, что предложить и предусмотреть в программе. Многие из инициатив касаются создания комфортной среды для жизни. Речь идет не только о благоустройстве дворовых территорий. По мнению жителей региона, необходимо также обеспечить качественные и надежные жилищно-коммунальные услуги по доступной цене, удобные и понятные сервисы, долгосрочные и прозрачные правила для бизнеса в ЖКХ.

Большая часть предложений касается работы социальной сферы, в первую очередь – здравоохранения и образования. Жителей волнует доступность первичного звена медпомощи, ликвидация очередей, устранение проблем с записью к врачу и трудностей с получением рецептов и больничных.

Помимо этого, в области остается запрос на ремонт медучреждений, технологическое обновление и укрепление кадрового потенциала.

Среди ключевых задач в сфере образования, кроме обновления материально-технической базы и инфраструктуры, жители обозначили привлечение квалифицированных кадров, увеличение оплаты труда учителей и воспитателей, а также сокращение бюрократической нагрузки.

Также поступают просьбы о расширении мер поддержки разных категорий семей. Это касается расширения возможностей использования маткапитала и различных выплат на детей. Есть предложения по расширению возможности использования субсидий многодетным семьям.

Доступность спорта для детей

«Предложение для программы – сделать, как минимум, детский спорт бесплатным. Доступным для тех категорий семей, которые не могут себе позволить покупать и обновлять обмундирование, оплачивать абонемент для ребенка или из-за финансового положения не посещать кружки и секции. Можно построить большое количество спортивных объектов. Но если оно будет недоступным с финансовой точки зрения – это значит, что мы что-то делаем не так. Наша задача – решать это на всех уровнях власти», – заявил министр.

Также предложения в программу поступают и в ходе круглых столов, которые проходят на площадке регионального отделения «Единой России». Прошедшие встречи были посвящены поддержке семей с детьми, людей с инвалидностью.

Свежие новости

БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ПАРК «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА» В ДМИТРОВЕ

Апрельский месячник субботников продолжается и в эту субботу более 500 человек пришли в парк культуры и отдыха "Березовая роща"...

Бинокли, тепловизоры и сердечная поддержка

Волонтеры округа продолжают снабжать всем необходимым ребят на передовой и раненых бойцов в воронежском госпитале Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Сохраняя традиции

В Дмитрове отметили День труда Московской области В Центральном дворце культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт. СПАСИБО ЗА ТРУД В зале собралось...
- Advertisement -

День труда Московской области отметили в Дмитрове

В центральном дворце культуры "Созвездие" состоялось чествование передовиков производства, чьи имена скоро украсят Доску почета Дмитровского округа. Мероприятие было проведено...

В медсанчасти №9 городского округа Дубна открыли отделение гемодиализа

Здесь будут принимать пациентов с такими диагнозами, как острая почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия В медсанчасти №9 городского округа...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас