Московская область «ВестМедГрупп» станет экспонентом Российской недели здравоохранения

«ВестМедГрупп» станет экспонентом Российской недели здравоохранения

-

- Advertisment -

«ВестМедГрупп» станет экспонентом Российской недели здравоохранения

Ведущий производитель отечественного медицинского оборудования резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп» представит новейшие разработки в области медицинских технологий на международной выставке «Здравоохранение-2021», которая пройдет с 6 по 10 декабря в ЦВК «Экспоцентр».

Международная выставка «Здравоохранение-2021» является одним из центральных событий научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» и самым масштабным в сфере охраны здоровья в России. Форум позволяет продемонстрировать новейшие разработки в области медицины, а также инновационную продукцию, отвечающую мировым стандартам. На мероприятии подведут промежуточные итоги национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», обсудят тенденции развития мировой и отечественной медицины, а также реализацию программы развития здравоохранения по переоснащению больниц, модернизации инфраструктуры здравоохранения, внедрению новых методик и технологий лечения.

В этом году свою продукцию продемонстрируют 1079 экспонентов из 40 стран мира. Компания «ВестМедГрупп» представит свои инновационные научно-технологические разработки на площади более 140 м2. Посетителям выставки будут представлены настенные медицинские консоли CADUCEUS – современные многофункциональные системы жизнеобеспечения российского производства, сочетающие в себе надежность, функциональность, высокое качество и эргономичность. Настенные консоли предназначены для удобного размещения медицинского оборудования у койки пациента, возможности подключения газовых магистралей и электросети, а также для организации местного и общего освещения.

В экспозицию войдут модели настенных консолей для стационаров CN0, CN1, CN2, для реанимации и отделений интенсивной терапии CN3-1, CN3-2, CN4, уникальных решений для палат с нерегулярным использованием медицинских газов или с ограниченным пространством  CN5-1 и CN5-2, а также актуальные конструкторские решения, примененные в модификациях вертикальных настенных консолей CS07 и CS07L. Эти уникальные системы жизнеобеспечения служат для подвода медицинских газов, электропитания, а также организации освещения и незаменимы для использования в помещениях учреждений здравоохранения, где невозможно установить горизонтальную настенную консоль с необходимым функционалом.  Настенные консоли CADUCEUS отличаются уникальным конструктивным решением и изготовлением по современным производственным технологиям. Широкий выбор моделей позволяет подобрать медицинское оборудование в зависимости от потребностей объекта здравоохранения.

Помимо слаботочных и электрических розеток, универсальных газовых разъемов, рельсов для крепления навесного оборудования и разъемов заземления консоли могут быть укомплектованы увлажнителями кислорода, емкостями для аспирируемой жидкости и держателями для них, различными регуляторами и расходомерами.

На стенде компании «ВестМедГрупп» также будут представлены модели потолочных консолей для палат экстренной помощи CC-A и CC-V, операционных и родовых залов C2-V, C1E-A, C2E-V, C1E-AP, а также мостовые потолочные консоли моделей CB и CBN4 для анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. Уникальным выставочным объектом станет мостовая консоль CADUCEUS CB. Потолочная консоль CADUCEUS CB исполнена в виде горизонтального шкафа источников медицинских газов, электропитания и освещения с двумя вертикальными шкафами, которые могут вращаться как вокруг своей оси или относительно оси крепления, так и перемещаться вдоль горизонтального шкафа по направляющим, обеспечивая рациональное использование пространства с учетом безопасности, функциональности и практичности. Для размещения вспомогательного медицинского оборудования данная модель может комплектоваться полками различных модификаций, при этом полки могут оснащаться кнопкой управления тормозной системой, выдвижными ящиками и/или медицинскими рельсами.

Посетителям выставки будут представлены и контрольно-запорные устройства CADUCEUS SU, имеющие возможность подключения до шести газовых магистралей единовременно. Они оснащены электронными датчиками, с которых отображаются показатели давления на сенсорном LCD-дисплее. В случае отклонения давления от заданных значений есть дополнительная функция по передаче сигнала тревоги на пост медицинского персонала. Инновационные технические решения, применяемые при производстве контрольно-запорных устройств CADUCEUS, позволяют сократить время принятия необходимых мер по предотвращению аварийных ситуаций медицинским персоналом, а также уменьшают риски, связанные с обеспечением жизнедеятельности пациентов.

На стенде компании можно будет увидеть одну из модификаций компрессорной станции — гаранта надежной работы современного медицинского оборудования. Компрессорные станции обеспечивают бесперебойную и стабильную подачу сжатого воздуха высокого класса чистоты и требуемого давления без бактериальных примесей и загрязнений. Также публике покажут вакуумную установку. Этот экспонат, несомненно, заинтересует тех, кто тесно связан с проведением реанимационных мероприятий, послеоперационной интенсивной терапией и проведением хирургических операций за счет современного подхода к разработке этого оборудования и примененных технологических решений.

Одним из экспонатов выставки станет кислородный генератор, производящий «кислородом обогащенный воздух» с концентрацией кислорода не менее 93-95%. Этот газ способен заменять медицинский кислород при соблюдении необходимых параметров. Концентраторы выполняются в 6 различных типоразмерах с производительностью до 26 Нм3/ч О2 (КОВ) с возможной комбинацией под необходимую производительность.

На стенде компании «ВестМедГрупп» можно будет увидеть и рампы для газовых баллонов высокого давления. Рампы с автоматическим переключением применяются как самостоятельные или запасные источники медицинских газов в учреждении. Оснащенная устройством переключения источников, рампа при понижении давления в приоритетной батарее автоматически переключается на запасную. А комплектация с сигнализационной панелью подаст сигнал техническому персоналу о необходимости замены баллона в одной из батарей.

«ВестМедГрупп» также представит собственную линейку криогенной арматуры CADUCEUS, в частности, на стенде будут представлены клапан криогенный запорный проходной, клапан криогенный обратный и фитинги высокого качества. Детальная проработка конструктивных решений этой арматуры обеспечивает максимальную герметичность и безотказность работы, при этом выдерживая рабочее давление до 50 бар и эксплуатационные температуры от -196 ºС до +120 ºС.

На стенде «ВестМедГрупп» можно будет увидеть и запущенные в начале года в серийное производство газовые редукторы. Сетевые кислородные регуляторы СКО-150 и баллонные БКО-50 – для работы с кислородом, и БПО-5 – для работы с пропаном служат для понижения давления газа до рабочего значения и его автоматического поддержания на постоянном уровне. Отдельно стоит отметить одну из модификаций баллонного кислородного редуктора CADUCEUS БКО-50 с разъемом быстрого соединения медицинских газов для проведения экстренной кислородотерапии при отсутствии возможности подключения к централизованной системе медицинского газоснабжения. Изготовленные из латуни редукторы обеспечивают безопасность системы при максимальных показателях входного и рабочего давления, а наличие манометров позволяет считывать показатели давления, понижаемые до 1 бар.

О возможностях инновационного медицинского оборудования отечественного производства под брендом CADUCEUS и перспективах внедрения российских разработок в учреждения здравоохранения специалисты компании расскажут посетителям стенда № 23С70 в зале 3, павильон №2 ЦВК «Экспоцентр». Пройти онлайн регистрацию и получить электронный билет можно на сайте выставки https://www.zdravo-expo.ru/.

Свежие новости

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии «Единая Россия»

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии "Единая Россия". Его провела заместитель главы администрации округа...

Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп собирают волонтеры Талдомского городского округа помощь для наших бойцов

С самого начала спецоперации Центр поддержки участников СВО и их семей Талдомского городского округа не только оказывает поддержку родным...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...
- Advertisement -

Очередной жизненно важный груз отправился из Талдома в Луганскую область

Волонтеры, администрация округа, депутаты и местные жители Талдомского округа объединились в единый фронт помощи нашим бойцам. Каждый день они делятся...

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошло заседание фракции «Единая Россия».

На базе местного отделения партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошло заседание фракции "Единая Россия". В заседании приняли участие депутат...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас