Московская область Осенние водные прогулки по Москве-реке: нестандартный подход

Осенние водные прогулки по Москве-реке: нестандартный подход

-

- Advertisment -

Осенние водные прогулки по Москве-реке: нестандартный подход0

И сайт SPUTNIK предоставляет возможность выбрать самые различные варианты прогулок по воде https://www.sputnik8.com/ru/moscow/category/moskva-reka-progulki-na-teplohode в зависимости от погоды и вашего настроения.

Меланхолический круиз

Москва осенняя выглядит особенно загадочно и монументально, ведь здания и памятники лишились своего зеленого обрамления и предстают перед нами в своей первозданной наготе, навевая мысли о великой и древней истории Москвы и России.

При таком настрое наиболее подходящей будет 2-3-часовая обзорная прогулка по историческому центру столицы с обедом или ужином на борту и без какого-либо назойливого гида и его громкого «бла-бла» из колонок на весь теплоход.

К вашему выбору: открытая верхняя палуба, где можно насладиться одиночеством и собственными мыслями, кутаясь в теплый плед и согревая руки и нос стаканчиком огненного глинтвейна, или с комфортом посидеть с друзьями за столиком ресторана в закрытом салоне теплохода.

Рекомендуется выбирать теплоход с баром или с «пробочным сбором» (алкогольные напитки, кроме пива, можно приносить с собой, сохраняя чек магазина). Кальян тоже лишним не будет.

Важно помнить, что лето закончилось и из-за погодных условий дата и время отплытия могут быть перенесены.

Также шеф-повар может вносить небольшие изменения в меню, но его главный пункт сохраняется всегда — это прекрасные панорамы исторического центра Москвы: Кремль и Храм Василия Блаженного, памятник Петру I, гостиница Украина, Новодевичий монастырь, Лужники, МГУ, ЦПКО и Нескучный сад и многое другое.

Романтическая прогулка

А что может быть романтичнее вечера с близким человеком? Во время вечерней водной прогулки перед вами будут открываться всё те же панорамы города, но в виде темных зубчатых контуров, скрытые в темноте и подсвеченные только светом фонарей и прожекторов. И всё это на фоне красно-оранжевых осенних закатов.

Лучше выбрать прогулку с ужином с пивом или вином. Заранее узнавайте, распространяется ли «пробочный сбор» на пиво, ибо на борту обычно имеется достаточный выбор сортов.

Музыкальный экспресс

Для тех, на кого осенняя меланхолия не действует, а энергия бьёт через край и требует немедленного выхода! Танцы на борту, да под живую музыку или дискотека 80-х — «нулевых» в записи с каверами любимых песен — вот ваш выбор. А в качестве декораций — вечерние виды проплывающей мимо Москвы.

Приятного отдыха!

Свежие новости

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии «Единая Россия»

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии "Единая Россия". Его провела заместитель главы администрации округа...

Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп собирают волонтеры Талдомского городского округа помощь для наших бойцов

С самого начала спецоперации Центр поддержки участников СВО и их семей Талдомского городского округа не только оказывает поддержку родным...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...
- Advertisement -

Очередной жизненно важный груз отправился из Талдома в Луганскую область

Волонтеры, администрация округа, депутаты и местные жители Талдомского округа объединились в единый фронт помощи нашим бойцам. Каждый день они делятся...

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошло заседание фракции «Единая Россия».

На базе местного отделения партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошло заседание фракции "Единая Россия". В заседании приняли участие депутат...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас