Московская область «Мы позитивно настроены»: прибывшие в Подмосковье беженцы поделились своими...

«Мы позитивно настроены»: прибывшие в Подмосковье беженцы поделились своими эмоциями

-

- Advertisment -

«Мы позитивно настроены»: прибывшие в Подмосковье беженцы поделились своими эмоциями0

РИАМО — 24 фев. Беженцы из Донецкой и Луганской народных республик рады радушному приему в Подмосковье и организации встречи. Несмотря на то, что им пришлось покинуть свои дома, они настроены позитивно и ждут разрешения ситуации, передает корреспондент РИАМО.

Утром в четверг в Подмосковье прибыл второй поезд с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР. Первые беженцы приехали в Московскую область 22 февраля. По поручению губернатора региона Андрея Воробьева беженцам уделяется максимальное внимание.

«Я не знаю, на сколько мы здесь, как скажут возвращаться — вернемся. Домой очень хочется!» — сказала беженка Юлия.

Она с двумя детьми планирует оставаться в пункте размещения и ждать разрешения ситуации на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

«Добирались долго, две ночи в поезде, это было тяжеловато, но настроение хорошее. Мы позитивно настроены», — рассказала жительница Донбасса Елена.

По ее словам, на протяжении 2 дней в дороге она не получала сообщений об обстановке на Донбассе. Она характеризует ситуацию в республике на момент эвакуации как тяжелую.

Она поблагодарила власти за организацию эвакуации.

«Все очень хорошо, в поезде кормили. Все было хорошо, чистенько, тепленько, нам очень понравилось», — рассказала беженка из Донбасса Карина.

По ее словам, ей сообщили, что ее и других заселят в санаторий. Карина рассказала, что для нее непринципиально место размещения, так как она хотела увезти семью подальше от Донецкой республики, где обострилась обстановка.

В четверг утром президент России Владимир Путин выступил с новым обращением к жителям страны. Он объявил о начале специальной военной операции в связи с обращением народных республик Донбасса за помощью. По словам президента, цель операции – защита людей и демилитаризация Украины, но не оккупация ее территорий.

Свежие новости

В рамках реализации наказов Александр Орлов помог медучреждению в обустройстве спальных мест в палатах

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

Ремонт объектов здрава — это не просто внутренняя отделка

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ

Непрерывную поддержку продолжает оказывать добровольцам, мобилизованным в зоне проведения специальной военной операции и их семьям депутат Московской областной Думы...

Муниципальный Центр управления регионом инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями

Муниципальный Центр управления регионом - инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями. Теперь управление городом стало быстрее, удобнее и...
- Advertisement -

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПОМОГ ЖИТЕЛЬНИЦЕ ГОР. ТАЛДОМА В ПРИОБРЕТЕНИИ ДОРОГОСТОЯЩЕГО ПИТАНИЯ

В общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" обратилась гражданка с личной просьбой к депутату Александру Орлову "Жители обращаются на...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас