Московская область Подготовка проекта дизайна интерьера

Подготовка проекта дизайна интерьера

-

- Advertisment -

Подготовка проекта дизайна интерьера0

Нужен ли он всем?

Можно согласиться, что если вы планируете косметический ремонт одной из комнат, полноценный проект не обязателен. Можно подготовить планировку и план работ, этого может быть достаточно.

Но если речь о комплексном проекте, то без формализации задач будет крайне проблематично что-либо гарантировать и прогнозировать. Поэтому стоит потратить лишние 10-14 дней и далее получить максимум от выполненной работы.

Увидеть примеры можно портфолио одной из компаний Москвы — https://remont-uroven.ru/dizain-proekty/.

Что входит в процесс?

Дизайн проект включает пакет документов, которые позволяют однозначно сформировать задачи и детализировать процесс ремонта.

Технический дизайн

Это обмерочный план с текущий и той планировкой, которая будет в итоге. Эти документы используются строителями для выполнения работы по демонтажу и возведению перегородок, изменению размеров дверных или оконных проемов. При должной детализации планы детализируются на каждое направление (план дверных проемов, демонтаж/монтажа перегородок).

Работая с электронной версией проекта, дизайнер и инженер могут сопоставить массу возможных вариантов, учесть пропорции и площадь помещения после отделки и просчитать возможности рационального размещения мебели и техники. В итоге может быть выбрать один из наиболее эффективных вариантов планировки.

Планы по электрике

При планировании электропроводки учитывается дальнейшее расположение мебели, техники и приборов, плана освещения. Это позволяет разместить розетки и выключатели в наиболее удобном месте и в нужном количестве.

Понимание зонирования помещения планируется система освещения, под которую также в дальнейшем проводятся электролинии. Наличие подобных планов позволяет оперативно выполнить каждый из этапов работы.

Визуализация

3D визуализация, в которой отображается конечный результат, включая отделку, размещение мебели, элементы освещения, декор. Все в комплексе позволяет оценить стилистические решения, эргономику интерьера. Если человек не обладает хорошей фантазией, использование визуализации на макетах или в приложении наиболее прозрачно позволит прийти к общему пониманию предложенных идей дизайнера.

Каждый из блоков документов важен и представляет собой подробную и однозначную расшифровку к поставленной задаче. Для специалистов это значительно упрощает процесс реализации, сметчик по проектным данным формирует смету и бюджет для клиента.

Что еще может понадобиться?

Дополнительно к проекту может быть предоставлена услуга по авторскому надзору. Она предполагает, что дизайн не только готовит проект, но и контролирует процесс его реализации. К проектной документации прилагается спецификация по рекомендуемым материалам, мебели, аксессуарам. Но не все клиенту готовы и могут самостоятельно выполнить закупку. В этом случае помощь дизайнера будет весьма актуально.

Дизайнер сможет не только помочь в выборе материалов, но и оперативно сможет предложить альтернативы, если нужных позиций не окажется в наличии или ожидать их будет слишком долго. Он также сможет взаимодействовать с подрядчиками, если это потребуется.

Наиболее оптимальным решением в этом случае будет услуга «интерьер под ключ», которая предполагает весь комплекс работ от подготовки дизайна до реализации ремонта и установки мебели.

Свежие новости

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии «Единая Россия»

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии "Единая Россия". Его провела заместитель главы администрации округа...

Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп собирают волонтеры Талдомского городского округа помощь для наших бойцов

С самого начала спецоперации Центр поддержки участников СВО и их семей Талдомского городского округа не только оказывает поддержку родным...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...
- Advertisement -

Очередной жизненно важный груз отправился из Талдома в Луганскую область

Волонтеры, администрация округа, депутаты и местные жители Талдомского округа объединились в единый фронт помощи нашим бойцам. Каждый день они делятся...

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошло заседание фракции «Единая Россия».

На базе местного отделения партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошло заседание фракции "Единая Россия". В заседании приняли участие депутат...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас