Московская область В России планируют создать детское движение «Большая перемена»

В России планируют создать детское движение «Большая перемена»

-

- Advertisment -

В России планируют создать детское движение «Большая перемена»0

РИАМО — 19 мая. В Госдуму внесен законопроект о создании российского движения детей и молодежи «Большая перемена», соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Движение предлагается создать по запросу школьников и молодых ребят, которые хотят активно участвовать в общественной жизни страны. Ранее участница проекта Росмолодежи «Большая перемена», 12-летняя Диана Красовская из Севастополя, которая до 2014 года жила в Луганске, озвучила эту идею президенту России Владимиру Путину.

«Что касается общероссийского движения, то, конечно, над этим можно подумать. Только нужно сделать это незабюрокраченным образом, не так, чтобы это было откуда-то сверху навязано, в какие-то строгие формы погружено, нет. Это должно идти изнутри, снизу, а задача государства должна заключаться только в том, чтобы помочь и поддержать. Давайте на эту тему в таком варианте и подумаем, а так идея очень хорошая», — подчеркнул Путин.

Предполагается, что в рамках нового движения программу и название придумают сами дети. Они будут участвовать во всех этапах разработки форматов и подходов. Первое общественное обсуждение планируется провести 1 июня в столице на I съезде детских движений России в рамках фестиваля детства и юности «Большая перемена».

Задача нового движения будет заключаться в том, чтобы заинтересовать и привлечь всех школьников – 18 млн детей. Сейчас детские движения в стране, такие как «Российское движение школьников», «Юнармия» охватывают порядка 3 млн детей, 1/6 часть школьников.

Основными принципами движения станут равенство, добровольность и учет индивидуальных особенностей. Будет изучен опыт всех детских движений страны, в том числе и пионерии. В то же время этот опыт копироваться не будет.

Благодаря участию в движении больше детей получат поддержку своих интересов, движение станет дополняющей обучающей средой для формирования практических социальных навыков, предоставит возможности найти новых друзей. В рамках «Большой перемены» также будут проводить конкурсы, в которых ребенок сможет подтвердить свои достижения.

Отдельного закона новое движение требует по той причине, что его масштабы и специфика превосходят существующие рамки общественных объединений. Государство при участии президента усилит поддержку детей и молодежи. Движение «Большая перемена» станет общественным институтом.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Свежие новости

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии «Единая Россия»

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло расширенное заседание местного политического совета партии "Единая Россия". Его провела заместитель главы администрации округа...

Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп собирают волонтеры Талдомского городского округа помощь для наших бойцов

С самого начала спецоперации Центр поддержки участников СВО и их семей Талдомского городского округа не только оказывает поддержку родным...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...
- Advertisement -

Очередной жизненно важный груз отправился из Талдома в Луганскую область

Волонтеры, администрация округа, депутаты и местные жители Талдомского округа объединились в единый фронт помощи нашим бойцам. Каждый день они делятся...

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошло заседание фракции «Единая Россия».

На базе местного отделения партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошло заседание фракции "Единая Россия". В заседании приняли участие депутат...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас