Дмитровский округ Школа и техникум преобразятся

Школа и техникум преобразятся

-

- Advertisment -

Продолжаются масштабные обновления в двух образовательных учреждениях – детской школе искусств и Дмитровском техникуме.
В рамках рабочего объезда территории глава муниципалитета Илья Поночевный вместе с депутатом Мособлдумы фракции «Единая Россия» Александром Орловым проинспектировал работу строителей.

Чтобы творить с комфортом
В Дмитровской детской школе искусств капитальный ремонт ведется по национальному проекту «Культура». К ремонту здания 1968 года постройки подрядная организация приступила в конце апреля, и на сегодняшний день готовность здания – 50%. Полностью готова кровля и оштукатурены стены, в активной фазе электромонтажные и сантехнические работы, монтаж слаботочных систем и вентиляции. Начата отделка внутренних помещений, фасада, который по проекту будет ярким и разноцветным, входных групп.
Напомним, что на территории школы будут установлены камеры видеонаблюдения, вход оборудуют пандусами, добавятся три туалетные комнаты, завезут новую мебель, а в следующем году благоустроят территорию.
Руководство школы и педагогический коллектив надеются, что празднование 85-летия любимого многими поколениями дмитровчан дома музыки состоится в обновленных интерьерах и с новой концертной программой.
На время ремонта занятия в школе не прекращались, ученики и педагоги с наступлением нового учебного года продолжат обучение в общеобразовательных школах и домах культуры Дмитрова. В общей сложности здесь учатся музыке на разных отделениях 455 девчонок и мальчишек. К приему детей учреждение будет готово к концу осени.

Будут учиться в современных условиях
По поручению губернатора Андрея Воробьева Дмитровский техникум был включен в госпрограмму «Образование Подмосковья». Капитальный ремонт главного корпуса здания начался в январе.
Строители выполнят большой объем работ, в том числе утеплят фасад, сделают теплоизоляцию труб подвальных и чердачных помещений, заменят светильники и установят биметаллические отопительные приборы, проведут внутренние отделочные работы.
На время ремонта студенты переехали в структурное подразделение Дмитровского техникума в Новосиньково. На сегодняшний день там обучается более 2000 человек. Для студентов созданы комфортные условия.
«Работы проводятся поэтапно. Проведен демонтаж стен, демонтированы крыша и окна. На объекте работают около 700 строителей, занята специализированная техника. Реконструкция ведется по графику. Планируем, что к новому году ремонт завершится, и мы сможем вернуться», – рассказала директор техникума Ирина Александровская.
Дмитровский техникум – одно из старейших образовательных учреждений муниципалитета, открыто в 1940 году. С тех пор техникум прошел реорганизацию и присоединение двух профессиональных образовательных учреждений севера Подмосковья – Яхромского колледжа и Аграрно-технологического техникума «Дубна».
Глава и депутаты пообщались с представителями подрядной организации и школы, обсудили вопросы благоустройства территории, а также обучения учащихся и студентов.

Свежие новости

БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ПАРК «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА» В ДМИТРОВЕ

Апрельский месячник субботников продолжается и в эту субботу более 500 человек пришли в парк культуры и отдыха "Березовая роща"...

Бинокли, тепловизоры и сердечная поддержка

Волонтеры округа продолжают снабжать всем необходимым ребят на передовой и раненых бойцов в воронежском госпитале Дружно, своевременно, в режиме нон-стоп...

Депутат Мособлдумы Александр Орлов провел прием жителей Дмитровского округа

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Сохраняя традиции

В Дмитрове отметили День труда Московской области В Центральном дворце культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт. СПАСИБО ЗА ТРУД В зале собралось...
- Advertisement -

День труда Московской области отметили в Дмитрове

В центральном дворце культуры "Созвездие" состоялось чествование передовиков производства, чьи имена скоро украсят Доску почета Дмитровского округа. Мероприятие было проведено...

В медсанчасти №9 городского округа Дубна открыли отделение гемодиализа

Здесь будут принимать пациентов с такими диагнозами, как острая почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия В медсанчасти №9 городского округа...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас