Дмитровский округ "Мир держится на доброте!"

«Мир держится на доброте!»

-

- Advertisment -

Волонтеры Талдома отправили очередной груз помощи мобилизованным округа, которые проходят лечение в Воронежской области

Под знаком заботы для волонтеров Талдомского округа прошел День защитника Отечества. Все праздничные дни активисты группы «Помощь нашим бойцам» собирали и загружали в транспорт вещи, технику, медикаменты по заявкам ребят.

Машину для перевозки предоставил депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Александр Орлов. Также он взял на себя все транспортные расходы и оказал помощь в погрузке.

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА

В погрузке помогали и ребята из Молодежного центра «Выбор», в том числе его руководитель Артем Лебедев.

— Гордимся каждым, кто принял участие в сборе. Мир держится на доброте, на неравнодушных, отзывчивых людях. Вместе мы сила! — отметил Лебедев.

В свою очередь, Орлов поблагодарил за организацию сбора многодетную маму и активиста Ольгу Белослутцеву.

Напомним, в пункте приема гуманитарной помощи, который открыт на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по-прежнему идет активный сбор. Люди приносят не только продукты и вещи первой необходимости, но и медикаменты, детские рисунки и открытки со словами поддержки.

Продолжают сбор помощи и активисты группы «Помощь нашим бойцам». Волонтерам регулярно поступают запросы от наших защитников. В настоящее время они собирают помощь для мотострелковой части, защищающей рубежи нашей Родины в зоне СВО.

БЕРЦЫ, МЕДИКАМЕНТЫ, ТУШЁНКА

Напомним, на минувшей неделе порядка сорока тонн помощи доставили из Подмосковья бойцам и жителям на Донбасс. Вещи, собранные жителями Подмосковья в рамках акции «Доброе дело», привезли в Луганскую, Донецкую и Херсонскую области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Московской области.

— Двенадцатого февраля в Подмосковье прошел Единый день сбора помощи для наших ребят. Из того, что приносили неравнодушные жители региона, волонтеры Подмосковья сформировали наборы. В каждом из них: консервы, чай, кофе, сладости, тушенка, предметы личной гигиены, берцы, термобелье, медикаменты. 23 февраля мы уже передали бойцам около 20 тонн помощи. А в медроту одного из полков привезли машину УАЗ, — рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин.

В Единый день написания писем защитникам Отечества, который организовала молодежь и волонтеры Подмосковья, любой желающий в вузах, сузах, школах, Молодежных центрах и ДК мог передать весточку на передовую. Жители очень активно поддержали эту инициативу.

— 23 февраля — очень особенный и важный для всех нас день. Вместе с помощью, которую привезли в зону СВО для наших защитников, мы отправили письма. Они были написаны жителями Подмосковья с теплотой — всего около 26 тысяч очень проникновенных посланий с пожеланиями и добрыми словами, — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Свежие новости

В рамках реализации наказов Александр Орлов помог медучреждению в обустройстве спальных мест в палатах

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

Ремонт объектов здрава — это не просто внутренняя отделка

Строительство социально значимых объектов, развитие культуры и спорта, поддержка военнослужащих - эти и многие другие темы затронул на встрече...

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ

Непрерывную поддержку продолжает оказывать добровольцам, мобилизованным в зоне проведения специальной военной операции и их семьям депутат Московской областной Думы...

Муниципальный Центр управления регионом инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями

Муниципальный Центр управления регионом - инструмент прямой и эффективной коммуникации с жителями. Теперь управление городом стало быстрее, удобнее и...
- Advertisement -

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПОМОГ ЖИТЕЛЬНИЦЕ ГОР. ТАЛДОМА В ПРИОБРЕТЕНИИ ДОРОГОСТОЯЩЕГО ПИТАНИЯ

В общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" обратилась гражданка с личной просьбой к депутату Александру Орлову "Жители обращаются на...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас