Дмитровский округ Еще одну партию помощи передали на передовую бойцам волонтеры...

Еще одну партию помощи передали на передовую бойцам волонтеры Талдомского округа

-

- Advertisment -

Еще одну партию помощи передали на передовую бойцам волонтеры Талдомского округа

Вопрос снабжения защитников нашей страны и их семей самым необходимым по-прежнему в приоритете у волонтеров Талдомского округа. Губернатор Московской области Андрей Воробьев регулярно подчеркивает важность поддержки наших бойцов в тылу. И жители Талдома справляются с этой задачей на отлично. Каждую неделю на фронт уезжают нагруженные до отказа машины с техникой, медикаментами, продуктами питания и трогательными письмами от школьников.

ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

В начале апреля волонтеры талдомской группы «Помощь нашим бойцам» отправили на фронт бесценные вещи — мощный тепловизор, одежду, медикаменты. В ответ ребята прислали им теплую видео-благодарность.

— От лица всех мобилизованных в составе 244 бригады хотелось бы передать огромное спасибо неравнодушным жителям Талдомского городского округа и всем волонтерам, которые помогли в сборе средств для приобретения этого прибора. Всем огромное спасибо, — поблагодарил жителей в видеообращении один из бойцов.

Буквально на следующий день волонтеры собрали для артиллеристов большую посылку, куда вошли приборы ночного видения и рации. А на днях жители Талдома принесли в пункт сбора помощи массу других нужных вещей: новенькие кожаные берцы, средства от комаров и клещей, батарейки. — Наша постоянная помощница Ольга из магазина «Белорусские продукты» передала для ребят сало. Спасибо ей огромное! — поблагодарила жителей волонтер Марина Дядькина.

ПОД КРЫЛОМ ВОЛОНТЁРОВ

Волонтеры Талдома продолжают оказывать и адресную помощь военнослужащим из нашего округа. Так, активисты группы «Помощь нашим бойцам» взяли «под крыло» мобилизованного молодого мужчину из Талдома, который проходил лечение после серьезного ранения. Восстановив здоровье, он снова собрался в бой, и волонтеры решили отправить его на службу не с пустыми руками.

Сегодня они собирают для отважного бойца тактический пояс с лямками, прибор ночного видения, прицел и наушники. Помимо обмундирования, хотят приобрести и костюм Лешего — маскировочный комплект из камуфлированной, «дышащей» ткани, который «размывает» силуэт человека.

— Жены, мамы, девушки, сестры, дети искренне благодарны всем за оказанную их мужчинам поддержку! Все вместе мы можем сделать больше, чем они одни. Поэтому мы не останавливаемся. Мы точно знаем, что надо продолжать помогать и поддерживать наших ребят! — говорит Мария Наседкина.

ВСЕМ МИРОМ

Отдельный блок помощи, который уезжает из Талдома на фронт — это продукты питания. Собирают их жители округа, как говорится, всем миром, помогают и школьники, и студенты. Помимо продуктов долгого хранения, ребятам отправляют и семечки — мужчины на фронте очень рады таким гостинцам.

На контроле у волонтеров по-прежнему и Воронежский госпиталь. С полным списком необходимой помощи для военнослужащих, которые проходят там лечение, можно ознакомиться у волонтеров талдомской группы «Помощь нашим бойцам».

Напомним, в конце марта этого года глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин встретился с бойцами, вернувшимися из зоны СВО. Кто-то из них находится в отпуске, большинство — на лечении. — Поговорили о буднях на передовой: ребята рассказали о насущных проблемах и организационных вопросах. Также были затронуты темы прохождения медицинской реабилитации и получения единовременной выплаты раненым.

На месте проведены консультации, — рассказал Крупенин. По итогам встречи глава муниципалитета подчеркнул, что военнослужащим будет оказана необходимая помощь в решении всех озвученных вопросов.

***

Депутат Московской областной Думы Александр Орлов фракции «Единая Россия» напомнил о важных решениях последнего заседания Московской областной Думы:

— В Подмосковье приемные родители, взявшие на воспитание детей-сирот из Запорожской и Херсонской областей, будут получать дополнительную выплату.

— Семьи погибших гражданских лиц, которые были направлены восстанавливать Запорожскую и Херсонскую области, получат выплату в размере 3 млн рублей.

— Поддержали федеральный законопроект о присвоении статуса ветерана участникам боевых действий на Донбассе с 12 мая 2014 года.

Свежие новости

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова

С опережением плана идет строительство нового дома на проспекте Боголюбова. На этом объекте в составе комиссии побывали глава Дубны...

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из Талдома на фронт Словом, делом, вдохновляющими рисунками и стихами продолжают поддерживать...

Школе — 65 лет!

65-летний юбилей отметила школа №5. Торжественная часть праздника прошла в ДК "Октябрь", где собрались учителя и ученики, ветераны образования...

Машина и подарки от детей отправились на передовую

Машина и подарки от детей отправились на передовую Депутат Московской областной думы Александр Орлов передал бойцам из Дмитровского округа, участвующим...
- Advertisement -

В Дмитровском округе открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста

Депутаты Московской областной думы и Совета депутатов Дмитровского округа в День народного единства открыли "Парту героя", посвященную памяти Александра...

ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПОДАРИЛ ДОЛГОЛЕТАМ НЕОБХОДИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

После обращения в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" Талдомского округа члены "Активного долголетия" получили в подарок инвентарь...

Обязательные к прочтению

Желаем победы!

Теплые вещи, сладости, медикаменты и детские рисунки отправлены из...
- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас