Московская область 96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных...

96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников

-

- Advertisment -

96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников

РИАМО — 20 окт. На данный момент 96% столичных учителей проводят уроки для 540 тысяч учеников 1-5 классов в очном формате и онлайн-занятия для 500 тысяч учащихся 6-11 классов, говорится в сообщении пресс-службы департамента образования и науки Москвы.

Школьники из 6-11 классов будут учиться с помощью сервисов «Московской электронной школы» в течение двух недель.

«Онлайн-занятия проходят по системе видеоконференцсвязи, вшитой в МЭШ. Это уникальная разработка Москвы, реализованная в максимально короткий срок в связи с пандемией коронавируса», — говорится в сообщении.

На данный момент пользователями МЭШ являются более 2 миллионов человек. Более 600 тысяч учеников и учителей одномоментно подключаются к ее сервисам.

Число уникальных запросов в секунду в «Московской электронной школе» достигает почти 90 тысяч – это в три раза больше, чем в весенний период.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

20 ОКТЯБРЯ

— Самое важное о коронавирусе за день в карточках

96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников

— Большинство таксистов Москвы не соблюдают требования профилактики Covid‑19. Агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси.

— В столице не будут закрывать промышленные производства из-за ситуации с Covid-19. На предприятиях соблюдаются все меры безопасности.

— Россиян могут начать прививать «Спутником V» в конце ноября. Сейчас вакцину производят на пяти площадках.

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьников

— За сутки в России зарегистрировали 16 319 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 352 больных. В Москве — 4 999 .

— В столице существует запас прочности в медицинской системе, поэтому ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией можно вводить медленным темпом.

96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковКто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии?10 вопросов | Пройден 114 разНовые времена — новый язык. Пройди тест РИАМО и проверь, успеваешь ли ты за ходом истории и понимаешь ли речь эпохи коронавируса.Начать тестКто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (1/0)
Кто такие коронаскептики?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото Пелагия Тихонова © РИАМОТе, кто отрицает необходимость карантинных мерВерноЛюди, которые ругают других за отсутствие масок и перчатокНет. Но для этого явления тоже есть название, мы дойдем до негоФанаты сидеть домаНет, это просто домоседыКто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (2/0)
А чем ковид-диссиденты отличаются от коронаскептиков?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото gifer.com © Они отрицают разные болезни: ковид-диссиденты – ковид, а коронаскептики – коронавирусВы серьезно?Ковид-диссиденты считают, что масок недостаточно – нужно носить защитные костюмыНет, это короноики!Ковид-диссиденты отрицают не только необходимость соблюдения мер, но и существование вируса в целомВерно!Кто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (3/0)
Двигаемся дальше. Кто такие карантье?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото kinopoisk.ru © Те, кто во время самоизоляции сдают в аренду собак для прогулкиДа, представьте, и такое естьПортье, которые не боятся работать в карантинНет, со швейцарами это никак не связаноПрофессиональные собутыльники по ZoomПодобные предложения были на Avito, но это не тоКто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (4/0)
Во время самоизоляции все развлекались как могли. Как называют детей, зачатых во время пандемии коронавируса?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото Александр Манзюк © РИАМОИзоленышиЗвучит забавно, но это неверный ответКорониалыВерно. Слово образовано по аналогии с «миллениалами».Беби-зумерыВозможно, по аналогии с «беби-бумерами» такое могли выдумать, но нетКто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (5/0)
Что означает слово «карантин-шейминг»?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото Александр Манзюк © РИАМООнлайн-тренировки на карантинеНеправильно. Шейминг – это публичное унижение или пристыжение человекаГневная реакция людей, направленная на нарушителей карантинных мерВерно. Шейминг – это публичное унижение или пристыжение человекаОбработка санитайзерами всех вещей и покупок по приходе домойНеправильно. Шейминг – это публичное унижение или пристыжение человекаКто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (6/0)
Кто такие ковидиоты?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото © Те, кто подвержен чрезмерной паникеПравильно лишь на 50 %Те, кто недооценивает угрозу, не соблюдает мерыПравильно лишь на 50 %И те, и другиеВерно!Кто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (7/0)
Во время удаленки для проведения совещаний и уроков многие пользовались платформой Zoom. Появилось выражение зум-бомбинг. Что оно означает?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото Фото героини Татьяны Супрун © Когда спикер постоянно зависает и это начинает раздражать членов конференцииНеправильно.Когда кто-то подключается к чужой трансляции и начинает вытворять что-то неприличноеПравильно.Когда члены конференции игнорируют происходящее и занимаются своими делами или вообще спятНеправильно.Кто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (8/0)
Весной в интернете было ну уж очень много фейковой информации. Как называют это явление?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото gifer.com © ИнфодемияПравильно! В следующем вопросе узнаете, почему именно такКороналаингLying переводится как «ложь». Такой неологизм вполне мог появиться, но этого не случилосьФейкодемияНе совсем такКто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (9/0)
Со значением слова «инфодемия» разобрались, теперь будем разбираться с произношением. Куда поставим ударение?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото Артур Лебедев © РИА НовостиинфодЕмияВерно! Слово «инфодЕмия» образовано от сочетания «информационная эпидЕмия»инфодемИяНеправильно. Слово «инфодЕмия» образовано от сочетания «информационная эпидЕмия»Кто такие «Ковидиоты» и «карантье»: знаешь ли ты новые слова пандемии? (10/0)
Раз мы заговорили об ударениях. Как все-таки правильно, кОвид или ковИд?96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото Евгений Биятов © РИА НовостикОвидНеправильно. Хотя в словарях норму еще не закрепили, но общепринятым является ударение на «и»ковИдВерно. Хотя в словарях норму еще не закрепили, общепринятым является именно такое произношениеОстровитянинНи одного случая заражения коронавирусом нет во многих странах Океании. Соответственно, на этих островах не было карантина, «маскобесия» и дистанционки. Возможно, вы оттуда – или вам просто повезло и вы смогли абстрагироваться от всех коронавирусных проблем и ковидного инфопотока.96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото © Поделиться результатомКвентин КарантиноХороший результат. Видно, что вы интересуетесь пандемией, но не становитесь ее фанатиком. Если речь зайдет о мерах профилактики по распространению коронавирусной инфекции – масочном режиме, соблюдении дистанции, закрытии или открытии границ – вы с легкостью поддержите разговор и без проблем поймете все используемые неологизмы.96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото gifer.com © Поделиться результатомКоронаманВы хорошо осведомлены насчет новых неологизмов. Возможно, вы филолог или работаете в СМИ. Скорее всего, ваше утро начинается с просмотра новостей и поиска новой информации о ситуации с коронавирусом. Осведомленность – это хорошо, главное, отличать правдивую информацию от фейковой.96% учителей проводят очные и дистанционные уроки для столичных школьниковФото © Поделиться результатомСледующий вопросПоказать результатПройти ещё разДругие викторины

— Заболеваемость Covid‑19 в России может пойти на спад в начале ноября. Прогноз строится на анализе числа инфицированных, суточного прироста выполненных тестов и соотношения этих показателей.

— В России не планируют снова объявлять нерабочие недели. Весной в России из-за пандемии Covid-19 объявляли нерабочий период.

В столице за минувшие сутки умерло 49 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 058 пациентов.

← 19 ОКТЯБРЯ

Свежие новости

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа. Об этом сообщили в Министерстве...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ТАЛДОМСКОМ ОКРУГЕ

В приемной территориального отделения пос. Запрудня прошел прием депутата Московской областной Думы Александра Орлова с гражданами Талдомского округа Одно из...

Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Областной пункт отбора добровольцев — один из лучших в стране

Отбор на контрактную службу продолжается в Подмосковье. Областной пункт отбора добровольцев - один из лучших в стране. Здесь можно...
- Advertisement -

Десять тысяч шагов к жизни: медики Дубненской больницы прошли по маршруту здоровья

Каждый год в апреле при поддержке общественной организации "Лига здоровья нации" проходит всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"....

На базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас