Московская область Свыше 8 тыс человек планируют привить от Covid‑19 на...

Свыше 8 тыс человек планируют привить от Covid‑19 на предприятиях Подмосковья в феврале

-

- Advertisment -

Свыше 8 тыс человек планируют привить от Covid‑19 на предприятиях Подмосковья в феврале

РИАМО — 1 фев. В феврале на подмосковных предприятиях планируется вакцинировать от коронавирусной инфекции 8053 сотрудника, сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

В плановые мероприятия вошли 25 городских округов.

«За прошедшую неделю организованы выезды на 63 предприятия. Это на 37 больше, чем было на прошлой неделе. Провакцинировали почти 3 тысячи человек. Наибольшее количество – это аэропорт Домодедово, Ступинский химический завод – 250 человек, машино-строительное производственное предприятие – 105 человек», – отметила Стригункова в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с региональным правительством. 

В настоящее время в Подмосковье от Covid-19 привились 87226 человек. Количество вакцинированных за неделю составило 37821 человек.

Всего в область поступило 171,2 тысячи доз вакцины от коронавируса, при этом 31 января количество поступивших доз составило 37,8 тысячи единиц.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

Текстовая трансляция

1 ФЕВРАЛЯ

— 4,7 тыс человек сделали прививки от Covid в подмосковных ТЦ за неделю. Пункты вакцинации организованы пв 35 торговых центрах.

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

Свыше 8 тыс человек планируют привить от Covid‑19 на предприятиях Подмосковья в феврале

— Записаться на вакцинацию от Covid‑19 в Подмосковье можно будет через колл‑центр. В настоящее время на вакцинацию в регионе записался 121 071 человек. 

— Число госпитализаций пациентов с Covid в Подмосковье снизилось на 13%. На фоне улучшения ситуации по инфекции в Подмосковье сокращают число больничных коек для пациентов с коронавирусом.

— Страховые выплаты больным коронавирусом приблизились к 1 млрд руб. В 2020 году страховки от коронавирусной инфекции приобрели свыше 8 миллионов человек. 

— Медведев сделал прививку от коронавируса. Он не сказал, каким именно препаратом ему сделали прививку. Зампред Совбеза пояснил, что не стал этого говорить, «чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой».

— Московские заведения потеряли минимум 25% выручки из‑за запрета работать ночью. У некоторых заведений произошло десятикратное сокращение прибыли.

— За сутки в России зарегистрировали 17 648 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 068 больных. В Москве — 2 037.

← 31 ЯНВАРЯ

Свежие новости

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа. Об этом сообщили в Министерстве...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ТАЛДОМСКОМ ОКРУГЕ

В приемной территориального отделения пос. Запрудня прошел прием депутата Московской областной Думы Александра Орлова с гражданами Талдомского округа Одно из...

Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Областной пункт отбора добровольцев — один из лучших в стране

Отбор на контрактную службу продолжается в Подмосковье. Областной пункт отбора добровольцев - один из лучших в стране. Здесь можно...
- Advertisement -

Десять тысяч шагов к жизни: медики Дубненской больницы прошли по маршруту здоровья

Каждый год в апреле при поддержке общественной организации "Лига здоровья нации" проходит всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"....

На базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас