Московская область 53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю

53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю

-

- Advertisment -

53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю

РИАМО — 23 июн. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за неделю в мегаполисе выявили около 53 тыс. заболевших Covid-19, это рекордные показатели, передает ТАСС. 

«За последнюю неделю мы зафиксировали рекордные показатели выявляемости — 53 тыс. Такого объема выявляемости не было ни в мае прошлого года, ни в конце 2020 года, когда были пиковые значения. По госпитализации мы тоже приблизились уже к максимальным показателям — 12 тыс. за неделю», — сказал Собянин.

По его словам, последние два дня в Москве фиксируют максимальные показатели суточной смертности от коронавируса.

Собянин рассказал, что сейчас в городе мобилизовано 20 тыс. коек для больных Covid-19. Часть из них переназначили под ковид, а часть создали с нуля. Всего в городе 30 тыс. больничных коек.

Также мэр отметил, что перед новым штаммом коронавируса большинство москвичей оказались беззащитны. Болеют множество молодых людей, на 30% участились тяжелые случаи.

«В Москве первым компонентом уже привито более 2 млн человек. Казалось бы, цифра большая. Из 12 млн это уже не такой большой процент, который необходим для того, чтобы защитить граждан», — сказал Собянин.

Он считает, что этого недостаточно. По словам Собянина, власти могут нарастить темпы вакцинации до 2 млн. человек в месяц.

За последний сутки в столице на вакцинацию записались 60 тыс. человек, что в 10 раз больше, чем пару недель назад. 

Насчет поставок необходимого количества вакцины в город мэр выразил уверенность. По его словам, они идут своевременно и никаких отказов по объемам или сроков со стороны поставщиков не возникает.

За прошедшие сутки в Москве выявили 6534 случая коронавируса.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

23 ИЮНЯ

— Ограничения на посещение кафе в Подмосковье не будут распространяться на детей. Остальным нужно будет предъявить QR-коды

Жители с противопоказаниями к прививке не смогут посещать кафе в Подмосковье. Возможности попасть в ресторан и кафе с анализами ПЦР-теста не будет.  

— Вакцина от Covid‑19 в Подмосковье поступает в достаточном объеме — власти. В регионе вакцинировано 1,3 млн человек.

— В Подмосковье могут запретить проезд на общественном транспорте без QR‑кода. Дополнительные ограничительные меры могут ввести в Подмосковье с 1 июля в случае ухудшения эпидобстановки.

— В Подмосковье с 15 июля к работе будут допускать только вакцинированных от Covid таксистов. Распределение агрегаторами заказов не привитым от коронавируса таксистам допускаться не будет.

— 53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю. Собянин рассказал, что сейчас в городе мобилизовано 20 тыс. коек для больных Covid-19. 

— В парках Подмосковья с 28 июня нельзя будет пользоваться детскими площадками. 

— Детские игровые комнаты в Подмосковье приостановят работу с 24 июня. Такие меры введены из-за пандемии коронавируса. 

— Проверка QR‑кода вакцинации при входе в рестораны Москвы займет менее 5 секунд. Для этого гость может открыть его на своем смартфоне или принести в распечатанном виде.

— Заселиться в отели Подмосковья смогут только люди, привившиеся или переболевшие Covid. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

— Клубам и барам в Подмосковье нельзя будет проводить ночные мероприятия. С 24 июня приостанавливается проведение с 23:00 до 06:00 зрелищно-развлекательных мероприятий.

— В Подмосковье ужесточили требования по проведению мероприятий. Ограничения введены из‑за пандемии коронавируса.

— Рестораны в Подмосковье станут Covid‑free с 28 июня. QR‑код можно будет получить на портале госуслуг.

— Собянин объяснил, почему выросла смертность от Covid‑19. 90% заболевших переносит новую мутацию вируса – индийский штамм.

53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю1«Это (распространение индийского штамма – ред.) объясняет многие вещи, связанные с огромным количеством молодых людей, которые болеют, большого количества – где-то на 20-30% людей, которые болеют очень тяжело, находятся в реанимации, увеличением смертности», – отметил Собянин.

— Главврач столичной больницы раскритиковал слова Бероева о вакцинации против Covid‑19. Врач подчеркнул, что мнение в вопросах вакцинации должно быть взвешенным и компетентным.

— Прививку от Covid‑19 теперь можно сделать во Дворце водных видов спорта «Лужники». Комплекс «Лужники» стал еще одним популярным общественным местом, где можно сделать прививку против коронавируса в Москве.

— Доктор Мясников рассказал о людях без противопоказаний к вакцинации от Covid‑19. Мясников отметил, что прививки рекомендуется делать пожилым, то есть гражданам, которые находятся в самой большой группе риска.

— Песков: Ввод локдауна в России не обсуждается. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что решения по борьбе с растущим количеством заболеваемости Covid-19 регионам необходимо принимать самостоятельно

— Столичные власти рассказали, как долго будут вводиться ограничения из‑за Covid‑19. Глава департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк отметил, что столица собирается «прыгать» от локдауна к локдауну, пока в городе не сформируется коллективный иммунитет.

 — Немерюк привился от коронавируса во второй раз. Со слов главы столичного департамента также стало известно, что он переболел коронавирусом прошлой весной.

— Немерюк опроверг слухи о том, что в кафе будут пускать только москвичей. Столичная прописка для этого не нужна. 

53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю2«Если вы вакцинировались, у вас есть QR-код в личном кабинете на госуслугах, вы внесены в систему, пожалуйста, никаких вопросов нет», – сказал Немерюк.

— Запись на вакцинацию от Covid‑19 выросла в Москве в 10 раз. Сделать прививку можно в городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах на территории ТЦ и офисов «Мои документы», в павильонах «Здоровая Москва» в парках.

— Еще 1856 человек вылечились от Covid‑19 в Подмосковье. С начала пандемии поправились 242 744 человека.

— Названы округа Подмосковья, где не выявили ни одного случая Covid‑19 за сутки. Всего за это время в регионе зафиксировали 2 323 случая заболевания.

— Глава департамента развития новых территорий Москвы намерен ревакцинироваться. Число жителей столицы, которые получили хотя бы первый компонент вакцины от коронавируса, составило более 2 млн человек.

— Еще 3 670 человек вылечились после коронавируса в столице. Общее число выздоровевших в городе достигло 1 126 965.

— 52% россиян считают, что обязательная вакцинация помешает Covid‑19 в Московском регионе. В опросе, который проходил 20 июня, поучаствовали 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

— Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю

— За сутки в России зарегистрировали 17 594 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 323 больных. В Москве — 6 534.

— Москвичи смогут получить QR‑код для посещения ресторанов так, как им удобно. На входах в московские кафе не будут принимать бумажные справки или сертификаты без QR-кодов.

— В Подмосковье могут ввести новые ограничения из‑за коронавируса. Это необходимо для того, чтобы сдержать распространение Covid-19. 

53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю«Госпитализация сегодня высокая, врачи работают очень напряженно. Все, что касается публичных мест, — в случае, если мы увидим высокие цифры, будем там вводить ограничения. Это лучше, чем сокращать плановую медицинскую помощь тем, кому она нужна», — сказал Андрей Воробьев. ← 22 ИЮНЯ

Свежие новости

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа. Об этом сообщили в Министерстве...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ТАЛДОМСКОМ ОКРУГЕ

В приемной территориального отделения пос. Запрудня прошел прием депутата Московской областной Думы Александра Орлова с гражданами Талдомского округа Одно из...

Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Областной пункт отбора добровольцев — один из лучших в стране

Отбор на контрактную службу продолжается в Подмосковье. Областной пункт отбора добровольцев - один из лучших в стране. Здесь можно...
- Advertisement -

Десять тысяч шагов к жизни: медики Дубненской больницы прошли по маршруту здоровья

Каждый год в апреле при поддержке общественной организации "Лига здоровья нации" проходит всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"....

На базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас