Московская область Собянин: работодатели Москвы выполнили задачу по вакцинации сотрудников

Собянин: работодатели Москвы выполнили задачу по вакцинации сотрудников

-

- Advertisment -

Собянин: работодатели Москвы выполнили задачу по вакцинации сотрудников0

РИАМО — 16 июл. Столичные работодатели благодаря своей ответственности выполнили задачу по вакцинации сотрудников от Covid-19, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ситуация (с коронавирусом — ред.) остается достаточно сложной, но мы видим, как вакцинировались, <…> вот мы видим результат. За предыдущие 6 месяцев у нас вакцинировано москвичей 1 млн 700 тыс., а вот за последний месяц <…> 2 млн (стало вакцинированных — ред.). Благодаря ответственному отношению бизнеса и предприятий нам удалось выполнить эту задачу», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Градоначальник отметил, стало меньше тяжело болеющих людей.

«Это мы видим, несмотря на то, что мы имеем дело с новым штаммом — дельтой. Значит, вакцина достаточно эффективна против этого заболевания. <…> Мы приняли решение о закрытии 6 тыс. ковидных коек и перепрофилировании их в обычную работу. Это серьезное решение, которое позволит улучшить плановую помощь, с одной стороны, и оно показывает, что ситуация действительно улучшается», — добавил Собянин.

С 19 июля допуск посетителей в кафе, рестораны, бары и фуд-корты Москвы будет проходить без предъявления QR-кода. С 28 июня его наличие было необходимым условием для посещения заведений общепита. Теперь рестораны могут осуществлять контроль по желанию.

Ранее Собянин поблагодарил рестораторов и москвичей за ответственное отношение к вакцинации и снижение заболеваемости коронавирусом в столице.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

16 ИЮЛЯ

— Собянин: работодатели Москвы выполнили задачу по вакцинации сотрудников. Примерно 2 млн жителей столицы прошли вакцинацию от Covid‑19 за предыдущий месяц.

— Путин заявил о преодолении коронакризиса. По словам президента, принятые меры позволят уверенно перейти к экономическому росту уже в 2021 году.

— Срок подачи данных о привитых от Covid‑19 сотрудниках в Москве продлили до 22 июля. Работодателям нужно предоставить списки привитых через личный кабинет на портале mos.ru.

— В кафе и клубах Москвы проверят антиковидные меры после отмены QR‑кодов. Все противоэпидемические требования для заведений сохраняются.

— Путин заявил о преодолении коронакризиса. В стране реализованы меры поддержки бизнеса и населения.

— Собянин поблагодарил рестораторов и москвичей за ответственное отношение к вакцинации. 

Собянин: работодатели Москвы выполнили задачу по вакцинации сотрудников1Хотел бы поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы предпринимали, в совместной работе, которая позволила сделать дальнейшие шаги к нормализации обстановки и нормальной работе экономики.

— QR‑коды отменят с 19 июля для посещения ночных клубов в Подмосковье. Однако при посещение этих мест должны быть соблюдены все правила санитарной безопасности.

— В Москве снимут ограничения на посещение детских игровых комнат. Нужно будет соблюдать санитарные требования.

— Запрет на проведение мероприятий в ночных клубах и барах снимут в Москве с 19 июля. С этого же дня система QR‑кодов в заведениях общепита Москвы становится необязательной.

— QR‑коды отменят для посещения детских игровых клубов и зоопарков в Подмосковье с 19 июля. Однако при посещении этих мест должны быть соблюдены все правила санитарной безопасности.

— В Подмосковье с 19 июля отменяются ограничения по числу зрителей на массовых мероприятиях. В регионе стабилизировалась ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

— Система QR‑кодов в подмосковных кафе с 19 июля станет рекомендательной мерой. Предприниматели сами решат, оставлять QR‑коды в своем заведении или отменить.

— Москва с 19 июля отменяет QR‑коды для кафе. Более 2 млн человек сделали прививку от коронавируса за последний месяц в Москве.

— Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

Собянин: работодатели Москвы выполнили задачу по вакцинации сотрудников2

— Более 30 тыс членов клубов «Активное долголетие» прошли вакцинацию в Подмосковье. Это почти половина от общего числа участников.

— 105 Covid‑пациентов умерло в Москве за сутки. В городе выявлено 5382 новых случая заражения коронавирусом.

— Кашира является лидером по вакцинации от Covid‑19 в Подмосковье. Также в округе отмечается самая низкая заболеваемость.

— Еще 8032 пациента выздоровели после коронавируса в Москве. Также за последние 24 часа в больницы отправлены 1 474 человека с диагностированным коронавирусом.

— За сутки в России зарегистрировали 25 704 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 484 больных. В Москве — 5 382.

— Пункт вакцинации от Covid‑19 в Гостином Дворе в Москве пользуется популярностью у молодежи. В Гостином Дворе могут прививать более 7 тыс. человек ежедневно.

← 15 ИЮЛЯ

Свежие новости

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа. Об этом сообщили в Министерстве...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ТАЛДОМСКОМ ОКРУГЕ

В приемной территориального отделения пос. Запрудня прошел прием депутата Московской областной Думы Александра Орлова с гражданами Талдомского округа Одно из...

Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Областной пункт отбора добровольцев — один из лучших в стране

Отбор на контрактную службу продолжается в Подмосковье. Областной пункт отбора добровольцев - один из лучших в стране. Здесь можно...
- Advertisement -

Десять тысяч шагов к жизни: медики Дубненской больницы прошли по маршруту здоровья

Каждый год в апреле при поддержке общественной организации "Лига здоровья нации" проходит всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"....

На базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас