Московская область Столичные власти рассказали о благоустройстве Москвы в 2021 г

Столичные власти рассказали о благоустройстве Москвы в 2021 г

-

- Advertisment -

Столичные власти рассказали о благоустройстве Москвы в 2021 г0

РИАМО — 15 сен. В текущем году после паузы из-за пандемии коронавируса в столице продолжили реализовывать комплексную программу повышения качества и комфорта проживания в городе. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В 2021 году продолжили благоустраивать площади, улицы и парки. Также продолжился ремонт жилых домов, приводили в порядок дворы. Прошли работы по обеспечению надежной и бесперебойной работы городской инфраструктуры.

Работы по благоустройству охватили более 5 тыс. различных городских объектов.

Привели в порядок улицы

В этом году в Москве благоустроили 441 улицу и общественное пространство общей протяженностью 337,7 км. Рабочие продолжают благоустраивать столичные районы Пресненский, Арбат, Хамовники и Замоскворечье.

Благоустраивают набережные

За 10 лет проделана работа по благоустройству 36 набережных общей протяженностью в 64,5 км.

В центре города появился пешеходный маршрут от «Москва-Сити» до Таганской площади. Его протяженность составляет 19 км.

Работы в «Парке Яуза»

Столичные власти рассказали о благоустройстве Москвы в 2021 г1

Единое рекрационное пространство создается в «Парке Яуза». В прошлые года успели привести в порядок 5 участков общей площадью 135 га – вдоль Лазоревого, Тенистого и Чукотского проездов, на территории сада Будущего и вдоль Заповедной улицы.

В этом году благоустроят 2 территории в пойме притока Яузы реки Чермянки от проезда Дежнева до улицы Молодцова (вдоль Юрловского проезда) и от улицы Мусоргского до проезда Дежнева (вдоль улицы Мусорского) общей площадью 49,1 га.

А в следующем году там создадут вело-пешеходные маршруты, экотропу, настилы и смотровые площадки, детские и спортивные зоны.

Город в городе высотой с «Москву‑Сити»: как изменится промзона «Южный порт»>>

Ремонт школ и стадионов

В этом году в мегаполисе прошла масштабная программа благоустройства школьных дворов и стадионов. Также в порядок привели территорию вокруг дошкольных учреждений.

На территориях учебных заведений появилось качественное пространство для отдыха и занятий спортом – установлены детские игровые комплексы, спортивные тренажеры, лавочки. Там также разбили деревья и газоны.

Новые дороги

Столичные власти рассказали о благоустройстве Москвы в 2021 г2

В столице продолжают работы по созданию созданию комфортных пешеходных связей между жилыми кварталами и станциями метро, МЦК, МЦД, платформами Московской железной дороги и ТПУ.

В этом году благоустраивают территории, прилегающие к 29 транспортным объектам (общая площадь – 218,7 га), включая 14 станций Московского метрополитена, 4 станции МЦД и 4 автобусных маршрута в ТиНАО и 7 шумозащитных экранов.

Высадка зеленых насаждений

В Москве по-прежнему придерживаются правила о сохранении половины территорий города природными объектами.

Этой осенью в городе планируют высадить еще более 500 тыс. деревьев и кустарников, а в следующем году их в городе появится более 400 тыс.

Ремонт объектов дорожного хозяйства

В этом году в Москве удалось положить 20,5 млн кв.м асфальтового покрытия и 3,2 млн кв.м разметки.

В следующем году в планах отремонтировать 19,4 млн кв. м покрытий дорог и 3,2 млн кв.м разметки.

Бизнес‑инкубаторы и технопарки: что появится на территории промзоны «Руднево»>>

Свежие новости

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа. Об этом сообщили в Министерстве...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ТАЛДОМСКОМ ОКРУГЕ

В приемной территориального отделения пос. Запрудня прошел прием депутата Московской областной Думы Александра Орлова с гражданами Талдомского округа Одно из...

Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Областной пункт отбора добровольцев — один из лучших в стране

Отбор на контрактную службу продолжается в Подмосковье. Областной пункт отбора добровольцев - один из лучших в стране. Здесь можно...
- Advertisement -

Десять тысяч шагов к жизни: медики Дубненской больницы прошли по маршруту здоровья

Каждый год в апреле при поддержке общественной организации "Лига здоровья нации" проходит всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"....

На базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас