Дмитровский округ Школа и техникум преобразятся

Школа и техникум преобразятся

-

- Advertisment -

Продолжаются масштабные обновления в двух образовательных учреждениях – детской школе искусств и Дмитровском техникуме.
В рамках рабочего объезда территории глава муниципалитета Илья Поночевный вместе с депутатом Мособлдумы фракции «Единая Россия» Александром Орловым проинспектировал работу строителей.

Чтобы творить с комфортом
В Дмитровской детской школе искусств капитальный ремонт ведется по национальному проекту «Культура». К ремонту здания 1968 года постройки подрядная организация приступила в конце апреля, и на сегодняшний день готовность здания – 50%. Полностью готова кровля и оштукатурены стены, в активной фазе электромонтажные и сантехнические работы, монтаж слаботочных систем и вентиляции. Начата отделка внутренних помещений, фасада, который по проекту будет ярким и разноцветным, входных групп.
Напомним, что на территории школы будут установлены камеры видеонаблюдения, вход оборудуют пандусами, добавятся три туалетные комнаты, завезут новую мебель, а в следующем году благоустроят территорию.
Руководство школы и педагогический коллектив надеются, что празднование 85-летия любимого многими поколениями дмитровчан дома музыки состоится в обновленных интерьерах и с новой концертной программой.
На время ремонта занятия в школе не прекращались, ученики и педагоги с наступлением нового учебного года продолжат обучение в общеобразовательных школах и домах культуры Дмитрова. В общей сложности здесь учатся музыке на разных отделениях 455 девчонок и мальчишек. К приему детей учреждение будет готово к концу осени.

Будут учиться в современных условиях
По поручению губернатора Андрея Воробьева Дмитровский техникум был включен в госпрограмму «Образование Подмосковья». Капитальный ремонт главного корпуса здания начался в январе.
Строители выполнят большой объем работ, в том числе утеплят фасад, сделают теплоизоляцию труб подвальных и чердачных помещений, заменят светильники и установят биметаллические отопительные приборы, проведут внутренние отделочные работы.
На время ремонта студенты переехали в структурное подразделение Дмитровского техникума в Новосиньково. На сегодняшний день там обучается более 2000 человек. Для студентов созданы комфортные условия.
«Работы проводятся поэтапно. Проведен демонтаж стен, демонтированы крыша и окна. На объекте работают около 700 строителей, занята специализированная техника. Реконструкция ведется по графику. Планируем, что к новому году ремонт завершится, и мы сможем вернуться», – рассказала директор техникума Ирина Александровская.
Дмитровский техникум – одно из старейших образовательных учреждений муниципалитета, открыто в 1940 году. С тех пор техникум прошел реорганизацию и присоединение двух профессиональных образовательных учреждений севера Подмосковья – Яхромского колледжа и Аграрно-технологического техникума «Дубна».
Глава и депутаты пообщались с представителями подрядной организации и школы, обсудили вопросы благоустройства территории, а также обучения учащихся и студентов.

Свежие новости

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа. Об этом сообщили в Министерстве...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ТАЛДОМСКОМ ОКРУГЕ

В приемной территориального отделения пос. Запрудня прошел прием депутата Московской областной Думы Александра Орлова с гражданами Талдомского округа Одно из...

Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Областной пункт отбора добровольцев — один из лучших в стране

Отбор на контрактную службу продолжается в Подмосковье. Областной пункт отбора добровольцев - один из лучших в стране. Здесь можно...
- Advertisement -

Десять тысяч шагов к жизни: медики Дубненской больницы прошли по маршруту здоровья

Каждый год в апреле при поддержке общественной организации "Лига здоровья нации" проходит всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"....

На базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас