Московская область В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»

В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»

-

- Advertisment -

В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»

РИАМО — 12 апр. Приложение «Госуслуги Стопкоронавирус», которое разработало Минкомсвязи России, не будет применяться на территории Москвы, говорится в сообщении столичного оперативного штаба. 

«В Москве оно работать не будет. В столице уже действуют другие технологические решения, в том числе для оформления цифрового пропуска для передвижения по городу», — говорится в сообщении.

Данное приложение интегрировано с единой системой идентификации и аутентификации Единого портала госуслуг и позволяет использовать учетную запись пользователя в этой системе. 

Москвичи с 13 апреля смогут начать оформление электронных пропусков. С 15 апреля наличие электронных пропусков в столице обязательно для передвижения в транспорте. Пропуск можно будет получить на портале mos.ru, отправив СМС на номер 7377 или позвонив по телефону +7 (495) 777-77-77. Оформление пропуска – бесплатное.

В столице за прошедшие сутки зафиксировали 1 306 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число заразившихся достигло 10 158.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

Текстовая трансляция

12 АПРЕЛЯ

— Самые важные новости дня в карточках

В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»

— Жители Подмосковья смогут оформить электронный пропуск через мобильное приложение.

— В Москве женские консультации, дневные стационары и консультативно-диагностические отделения будут принимать только по особым случаям, будущие мамы будут соблюдать самоизоляцию, чтобы уберечь их от коронавируса.

— Пасхальные службы в храмах Московского региона проведут без прихожан. Верующих призвали смотреть трансляции богослужений онлайн и молиться дома.

— Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

В Москве не будет применяться федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»

— Более 1,3 тыс протоколов составили в Москве за нарушение социальной дистанции. Нарушившие собирались в группы или находились на улице без конкретной причины.

— В 18 столичных магазинах выявили нарушения требований социальной дистанции. Проверки будут проходить регулярно, и к тем, кто нарушает правила не в первый раз, будут применяться более жесткие меры.

— 3,5 млн человек покидали свои дома в Москве 10 апреля. Такие данные были собраны по результатам геоаналитики сотовых операторов.

— Число пациентов с пневмонией в Москве выросло в 2 раза.

— В Подмосковье скончались еще четыре пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период умерли 18 человек с инфекцией

— За сутки в России зарегистрировали 2186 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1306 заболевших, в Подмосковье — 278.

← 11 АПРЕЛЯ

Свежие новости

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа

На праздничном мероприятие ко Дню Труда Московской области чествовали лучших представителей трудовых коллективов округа. Об этом сообщили в Министерстве...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ТАЛДОМСКОМ ОКРУГЕ

В приемной территориального отделения пос. Запрудня прошел прием депутата Московской областной Думы Александра Орлова с гражданами Талдомского округа Одно из...

Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Областной пункт отбора добровольцев — один из лучших в стране

Отбор на контрактную службу продолжается в Подмосковье. Областной пункт отбора добровольцев - один из лучших в стране. Здесь можно...
- Advertisement -

Десять тысяч шагов к жизни: медики Дубненской больницы прошли по маршруту здоровья

Каждый год в апреле при поддержке общественной организации "Лига здоровья нации" проходит всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"....

На базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской областной Думы Александр Орлов

На базе местной общественной приемной партии "Единая Россия" Дмитровского городского округа прошел очередной прием граждан. Прием провел депутат Московской...

Обязательные к прочтению

- Advertisement -

Вам также может понравиться
Рекомендуется для вас